В наше время Греция - это одно из самых популярных и безопасных туристических направлений: за последние 20 лет здесь произошло значительное развитие туристической инфраструктуры. Более того, благодаря современным технологиям и улучшению сферы услуг, жизнь в деревнях практически ничем не отличается от городской жизни - разве что размеренностью темпа. Люди здесь очень гостеприимные радушные и общительные. Это удивительно сознательный и мирный народ, правда, порой слишком эмоциональный; смышленый и глубокомыслящий. 

Что касается пляжей, то очень много красивейших побережий расположено на острове Крит. Среди них особенно выделяются сохранивший свою первозданную красоту «Балос», где сливаются три моря, раскрашивая воду в невероятное количество оттенков синего и зеленого, и «Элафонисос» с его розовым песком. Последний по праву считается лучшим пляжем Крита.

Прекрасен пляж «Навагио», расположенный на острове Закинтос: он словно сошел с рекламных буклетов. Кос — остров, созданный для пляжного отдыха, а самый популярный его пляж носит говорящее название Paradise (ни много, ни мало — Рай). А нудистский пляж Super Paradise, расположенный на Миконосе, славится своими вечеринками.

В десятку лучших пляжей Греции также входят: «Эгремни» (Лефкада), «Миртос» (Кефалония), «Финикас» (Пано Куфониси).

Что для греков значит трапеза? Это одновременно отдых, общение и возможность собраться всей семьей, чтобы обсудить последние новости. Традиционными греческими продуктами считаются оливки, сыр фета, морепродукты и, конечно, - вино. Как насчет ароматного крепкого кофе, к которому традиционно подают стакан холодной воды? Эллиникос кафэс, по другому - греческий кофе, можно заказать практически в любом греческом кафе и ресторане.

Родина Диониса - бога виноделия, предлагает огромный выбор великолепных вин. Мавродафни из Патры славится терпким и сладким вкусом. Мускатное вино мосхато подают к фруктам и сладким угощениям. Рецина обладает привкусом смолы и отлично сочетается с мясом и морепродуктами

Посетите этот райский уголок вместе с Paradise-travel и Вы точно останетесь довольны!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах