Греция и Кипр

Поездка в Грецию будет удачным вариантом, так как температура воздуха уже достигает +30 градусов, море тоже теплое, дождей практически не бывает. Собираясь на отдых в Грецию, следует учитывать, что погодные условия на материке и островах различаются. Идеальны погодные условия для отдыха на Кипре. Здесь воздух прогревается до +30 градусов, вода - до +24 градусов. В конце месяца наступает сильная жара.

Турция

В Турции в начале лета устанавливается комфортная погода, даже море уже прогревается до +23 градусов. Если к отдыху в этой стране подойти основательно, то можно приобрести очень выгодные по стоимости горящие туры. Наибольшее количество туристов посещает эту страну в июле и августе, поэтому в июне можно приобрести недорогой тур. В Турции совместить пляжный отдых можно с рафтингом или другими видами водного спорта.

Италия, Испания и Португалия

Италия и Испания предложат Вам сочетание пляжного отдыха на Средиземноморье  и экскурсионного. Воздух здесь - +26 градусов, вода - +22 градуса. Любителям испанских вин в июне лучше всего побывать в Испании на Канарских островах и собственными глазами увидеть цветение виноградников. Пляжный отдых в этом месте не омрачат ни дождь, ни ветер. Побережье океана в Португалии охладит свежим бризом и температурой воды +16 градусов – не искупнешься. Зато воздух прогревается до +27 градусов, и такой отдых подойдет тем, кто не переносит сильную жару.

Юго-Восточная Азия

Курорты Нячанг и Фантьет во Вьетнаме привлекают туристов температурой воздуха +30 градусов, воды - +26 градусов и отсутствием дождей.

Хорошим местом для отдыха в июне является остров Бали, где в это время года сухо, тепло и безветренно.

Если Вы успели полюбить Таиланд или еще мечтаете побывать в этой необыкновенной стране, в июне лучше отдыхать на островах восточного побережья – Самуй, Тау, Тань - Юань, Пхага.  Без дождей будет и в районе Паттайи. Если все же Вы предпочтете для отдыха западное побережье, будьте готовы к неспокойному морю и ветру.

Ближний Восток

В Израиле изнуряющая жара начинается в июле, поэтому провести первый месяц лета на побережье Мертвого моря – хорошая идея. Температура воздуха может доходить до +37 градусов, воды – до +31 градуса. Пляжный отдых в этой стране неотделим от экскурсионного – попутешествовать по святым местам обязан каждый турист.

Теплый воздух  (до +35 градусов) вперемешку с прохладным ветром создают условия, благоприятные для пляжного отдыха в Марокко. Температура воды достигает +23 градусов. В таких погодных условиях Ваш загар будет неотразим! Для тех, кто мечтает побывать в Тунисе, лучше всего это сделать в начале лета, так как в последующие месяцы будет очень жарко. В июне же температура воздуха достигает +40 градусов, воды - +25 градусов.

Путешествуйте вместе с нами! https://paradise-travel.by/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах