Подходит время летних каникул, и нужно определить любимое "чадо" в детский лагерь. И перед каждым родителем встает множество вопросов.  Попробуем помочь разобраться, какой лагерь подойдет Вашему ребенку! 

Итак, на что же нужно обратить внимание родителям при выборе детского лагеря.

Рекомендации от туроператора по детскому отдыху «ИНТЕРСИТИ»!

  • Какой лагерь подойдет моему ребенку? Очень важно определить формат лагеря: оздоровительный, общей направленности, спортивно-оздоровительный, тематический (по развитию личностных качеств ребенка, по изучению иностранного языка и др.) или санаторного типа. Именно от формата лагеря зависит то, чем будет заниматься ребенок в лагере. Также имеет значение, находится ли лагерь в Беларуси или за границей. Если за рубежом, то каким транспортом будет осуществлена доставка, насколько вид транспорта является удобным и безопасным.
  • Что входит в программу? Один из самых важных пунктов, ведь именно содержание программы — это и есть то, чем будет занят ребенок в лагере. Помимо питания и проживания, важным является программа – мероприятия, кружки, экскурсии и т.д.
  • Будет ли мой ребенок достаточно защищен? Огражденная территория, охраняемая, наличие спасателей на пляже и возле бассейна в обязательном порядке должны присутствовать в лагере, независимо от его формата.
  • Будет ли ребенок питаться качественно и полезно? В лагере должен быть только полный пансион (минимум 3-разовое питание). Питание должно включать в себя как основные, так и дополнительные приемы пищи, быть сбалансированным и полезным, поскольку ребятам должно хватать энергии на все активности, которыми наполнен лагерь. Рекомендуем ознакомиться с примером меню на неделю.
  • Кто будет ответственным за моего ребенка? Это люди, которые непосредственно сопровождают ребенка в поездке в заграничные лагеря, работают с детьми в лагере, находятся 24 часа рядом с ребенком.  От них зависит эффективность времяпровождения ребенка в лагере. Педагоги должны быть обучены работе с детьми, возрастной психологической и физиологической специфике. Один педагог сопровождает группу численностью не более 15 детей.
  • Есть ли в лагере медработник? В лагере может произойти, что угодно. Поэтому наличие медработника и его постоянное присутствие на территории лагеря есть обязательным условием, он должен постоянно присутствовать на территории и всегда сможет позаботиться о здоровье каждого ребенка.
  • Где расположен лагерь? Нужно обратить внимание, где находится лагерь, какова его территория, что находится по близости, далеко ли идти к пляжу (если таковой имеется) и т.д. То же касается и других мест проведения, будь то горы, лес и т.д.
  • Какие условия проживания? Обратить внимание, сколько детей проживает в одной комнате, есть ли необходимые удобства в номере, сколько выдается полотенец, как часто меняется постельное белье и т.д.
  • Какая продолжительность отдыха и распорядок дня? Это количество дней, которые ребенок проводит в лагере, и насыщенность программы пребывания. В распорядке дня должно быть разумное сочетание свободного времени,  а также участия в различных мероприятиях, посещения пляжа (если это лагерь на море) и прочих активностях. Если смена слишком длинная, а дни чрезмерно насыщенные,  ребенок может устать от эмоционального пресыщения и физического утомления.  10-14 дней - это идеальная продолжительность лагеря, т.к. в этом случае у детей есть возможность  получить массу положительных эмоций, успеть интересно и насыщенно  отдохнуть, при этом чрезмерно не устать физически. Но в случае санаторно-курортного лечения отдых должен быть не менее 21 дня.
  • Рекомендованные детские и молодежные лагерея от ИНТЕРСИТИ на сезон 2018

    Оздоровительные лагеря – отдых на море

  • Болгария: «Росица Балканика» (Китен), «Грин Парк» (Китен), «Понтика» (Черноморец), «Стар Клаб» (Солнечный берег), «Росица Обзор» (Обзор), «Морские Дюны» (Шкорпиловцы), «Олимпия Суперснаб» (Балчик).  Сборные группы есть в следующие лагеря: 

    «Росица-Балканика» - один из лучших лагерей Болгарии! Бренд «Росица» - это гарантия качества и профессионального подхода в организации детского отдыха!
    19.06-03.07.2018 (14 ночей/15 дней); 14.07-28.07.2018 (14 ночей/15 дней); 28.07-11.08.2018 (14 ночей/15 дней). Стоимость на 1 ребенка до 18 лет: 1387 бел.руб.

    «Стар Клаб» - один из самых известных детских лагерей на Солнечном берегу!

    09.07-20.07.2018 (11 ночей/12 дней); 20.07-31.07.2018 (11 ночей/12 дней); 31.07-11.08.2018 (11 ночей/12 дней). Стоимость на 1 ребенка до 18 лет: 1035 бел.руб.

  • Турция: «Банана Клаб» (Алания). Стоимость авиатура на 1 ребенка на 10 ночей/11 дней от 1370 бел.руб. 
  • Черногория: лагерь «Престиж Кэмп» (Чань).Стоимость авиатура на 1 ребенка на 10 ночей/11 дней от 1602 бел.руб. 
  • Греция: «Ellin Camp», «Дельфин Клуб». Стоимость авиатура на 1 ребенка на 10 ночей/11 дней от 2012 бел.руб. 

Лагеря с образовательным компонентом, отдых + изучение языка:

  • Кипр: летний языковой лагерь «English in Cyprus». Стоимость на 7 ночей/8 дней (без стоимости авиаперелета) от 1860 бел.руб. 
  • Мальта: школы EC Malta, Berlitz, A Class Academy. Стоимость на 14 ночей/15 дней (без стоимости авиаперелета) от 2450 бел.руб. 
  • Испания: интернациональны языковые лагеря в Барселоне, Валенсии, Мадриде, Малаге, Майорке. Стоимость на 7 ночей/8 дней (без стоимости авиаперелета) от 2356 бел.руб. 
  • Болгария: американский лагерь «Golden Camp» (Албена). Стоимость авиатура на 14 ночей/15 дней от 2517 бел.руб. 
  • Беларусь: программы совместно со школами иностранных языков, которые проводятся на базе ДРОЦ «Лесная поляна», ДРОЦ «Надежда» и др.
  • Санаторно-курортное лечение и оздоровление. Беларусь: ДРОЦ «Надежда», ДРОЦ «Лесная поляна», ДРОЦ «Ждановичи» и др.

Оставить заявку >

  • Ольга /Специалист по детскому отдыху/
    +375 (44) 501-78-53

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах