Весенние месяцы по-традиции считаются лучшим временем для раннего бронирования туристических туров. Если вы планируете отпуск заранее, есть несколько весомых причин, почему более выгодно оплачивать понравившийся тур за пару месяцев до даты поездки.

1. Первая причина, почему владельцы отелей снижают цены задолго до начала летнего сезона – это их желание еще за несколько месяцев до начала высокого туристического спроса заселить номера своего отеля платежеспособными туристами на весь предстоящий сезон. Это позволит им не переживать в течение туристического ажиотажа о незаселенных номерах в своем доме отдыха. Поэтому в условиях раннего бронирования часто можно встретить скидку в 40 и 50% на проживание и питание, в сравнении с ценами в разгар "горячего" времени. Кстати, предоставление скидки по раннему бронированию - это возможность поднять рейтинг своего отеля в системе брони за счет высокого спроса от туристов и их положительных отзывов. После активной продажи номеров в сезон раннего бронирования к началу сезона отель будет иметь более высокий рейтинг в сравнении с предложениями отелей, которые не участвовали в акциях раннего бронирования.

2. Вторая серьезная причина, которая значительно удорожает цену тура – это авиаперелет. Обычно стоимость авиабилетов составляет большую часть цены тура. Поэтому в попытке заранее укомплектовать чартерные рейсы туроператоры предпочитают снизить стоимость авиаперелета и распродать билеты заранее, чтобы избежать рисков незаполняемости чартеров в высокий сезон продаж. 

3. Третьей причиной почему при условии раннего бронирования цена на тур будет выгоднее - это не только цена тура, но и курсовая разница. Никто не может спрогнозировать курс валюты заранее, поэтому покупая тур за несколько месцев, покупатели могут избежать волнений по поводу роста и колебаний валют в будущем. 

4. Но главная причина, почему акции раннего бронирования настолько популярны у туристов - это то, что туристы предпочитают отдыхать в проверенных местах - конкретных отелях, курортах или стране. Поэтому чтобы избежать ситуации, когда перед отпуском вдруг все номера отелей и билеты на выбранные даты окажутся занятыми, путешественники покупают их заранее.

Для того, чтобы отпуск прошел по спланированному сценарию, рекомендуем заранее забронировать и оплатить пакет тура. Тем более, что в момент оплаты туристические агентства страхуют своих клиентов от "невылета", на случай, если со стороны оператора вдруг возникнут какие-либо обстоятельства, которые помешают оплаченному отпуску состояться. Все цены на раннее бронирование можно узнать в специальном разделе у нас на сайте: Paradise Travel 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах