Порой, мы из кожи вон лезем, чтобы удивить своего любимого человека каким-то оригинальным подарком. Но забываем о том, что самым ценным, все-таки, для каждого из нас, является время.

Особенно, конечно, мы ценим время, проведенное рядом с любимым человеком. Так, в чем же дело? Идею, где и как его провести, мы с удовольствием, дарим вам совершенно безвозмездно, то есть…

Даже, когда работы полно, дел по горло, а отпуск – это такая далекая перспектива, что, кажется, не имеет ничего общего с реальностью, выходные дни, все-таки случаются!

Тем более, есть прекрасный повод провести их как-то по-особенному.

Хотя День влюбленных нельзя отнести к нашим традиционным праздникам, согласитесь, мы достаточно быстро втянулись. И хотим получать и дарить подарки к этому празднику!

А что может быть лучше, подаренных впечатлений?! Впечатлений от маленького приятного путешествия, например, Можно даже завести традицию отправляться на выходные в новый город, новую страну. Сейчас это очень модно, с одной стороны, а с другой – не так сложно, как может показаться на первый взгляд .

Конечно, когда в вашем распоряжении только несколько выходных, далеко не уедешь, да и не нужно! Есть много прекрасных мест совсем рядом.

Например, можно начать с самого крупного города Европы – Варшавы. Этот город не позволит вам грустить и в нем обязательно найдется уголок, который вы станете считать своим.

Здесь очень приятно часами бродить по Старому городу. Нескольких часов вам хватит, чтобы довольно подробно его изучить. Он совсем невелик, но очень красив!

Есть вполне обоснованные опасения в том, что ваш «Варшавский дневник путешественника», будет выглядеть примерно так: «11:00. Площадь Рынок. Сидим, пьем потрясающе ароматный кофе, слушаем уличных музыкантов (довольно профессиональных, кстати). 13:00. Переместились в соседний ресторанчик, пробуем pierogi с грибами, тушеные в густом луковом соусе (такие польские вареники). Это уже на улице Новый Швят (Nowy Swiat )» и так далее. Так бы и сидеть здесь, ну оочень не хочется уходить… Это мы к чему, про дневник? Варшава – гостеприимна и многолика, но в ней полно «ловушек». Если «заякорился» в какой-то из кофеен или кондитерских, уйти сложно. Так что, будьте бдительны! Вы же не уедете из Варшавы, не побывав в знаменитом Лазенском парке, не увидев всех великолепных костелов. В одном из них, кстати, по воскресеньям можно послушать старинный орган. Это костел Святого Креста, знаменитый еще и тем, что здесь покоится сердце Фредерика Шопена. Несправедливо было бы лишить себя удовольствия знакомства с великолепными дворцами. Вы, конечно, не уедете из Варшавы, не сфотографировавшись с Русалочкой – символом города (он на площади Рынок). Правда, в Варшаве несколько Русалочек, но, наверное, вам будет достаточно и одной. Вообще, в Варшаве очень много мест, которые стоит запечатлеть на фото.

В нескольких минутах ходьбы – библиотека Варшавского университета, уникальной достопримечательностью которой, является самый крупный в Европе сад на крыше. Здесь есть даже пруд с утками. Зимой, конечно, уточек на крыше покормить не получится, но зато вы точно будете знать, где пообедаете в свой следующий приезд в Варшаву. Здесь, на крыше, есть ресторан, в котором стоит побывать, ради одного даже панорамного вида! Описывать его не имеет смысла, это нужно увидеть!

А, чтобы не тратить драгоценное время на транспорт, лучше поселиться в центре города. Сегодня с этим нет проблем, поскольку, помимо гостиниц, в Варшаве есть несколько очень приличных хостелов. Самый крупный из них - DREAM Hostel Warsaw. Он расположен в самом центре. Вы, кстати, можете его знать, поскольку он – часть международной сети хостелов, гостеприимно принимающих гостей в Киеве, Львове и Братиславе. Так что, его можем смело рекомендовать. Ведь мы искренне хотим, чтобы ваше время в Варшаве было наполнено только позитивом и оставило исключительно приятные впечатления. Варшава стоит уважения и любви! Она похожа на такую современную леди, следящую за модой, очень ухоженную, с великолепным чувством мора, а потому, очень приятную в общении.

Но это – наши впечатления. А какими будут ваши?

Туры в Польшу на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах