Travel House продолжает знакомить читателей с интересной и полезной в путешествиях информацией о наиболее часто используемых в чартерных перевозках моделях самолётов. Очередное судно, с характеристиками и наиболее удобными местами которого предлагаем познакомиться — Airbus A319-100.

Этот лайнер покоряет небеса уже 23 года и эксплуатируется многими авторитетными авиакомпаниями. Среди них — и «Etihad», работающий с такими туроператорами, как Natalie tours и Tez Tour. Таким образом, отдых в ОАЭ или тур на Мальдивы может начаться со знакомства с Airbus A319-100.

Испытанный и обновленный

Airbus A319-100 представляет собой укороченный вариант модели A320. Используемый у авиаперевозчиков с конца прошлого века, самолет представлен в количестве около 2000 экземпляров.

Существует несколько модификаций модели: обеспеченный дополнительным топливом A319LR, представительский A319ASJ и оснащенный двумя двигателями нового поколения A319NEO. Производство лайнера продолжается до сих пор.

Взгляд в салон

Что касается салона Airbus A319-100, то он более чем вариативен. Двухклассные, одноклассные варианты комплектации, разные схемы компоновки кресел можно обнаружить в этом самолете. Если же говорить о судах «Etihad», то они поделены на два класса. Четыре первых ряда занимает бизнес-класс, а эконом-класс представлен 15-ю остальными рядами. Итак, как же лучше разместиться в этом лайнере, чтобы полет на отдых был максимально комфортным? Вполне логично, что лучшие места — в бизнес-классе, где довольно широкое пространство между сиденьями. Пассажиры 6-го ряда также смогут беспрепятственно вытянуть ноги в проход, где находятся крепления для детских люлек. А вот если кто-то расположится на 7-м и 8-м рядах, следует помнить о близости аварийных выходов: спинки кресел перед ними могут быть зафиксированы, зато проход между этими рядами шире обычного. И, наконец, места в последнем ряду способны подарить путешественникам не лучшие впечатления: расположены они поблизости к санузлу, что создает неприятное оживление и шумы. Кроме того, дополнительное неудобство могут создать и неоткидывающиеся спинки.

Самолет в цифрах

 

Характеристики самолета Airbus A319-100
Страна-производитель Количество посадочных мест Длина, м Высота, м Масса, кг Крейсерская скорость, км/ч Дальность полета, км
Франция 106 33,8 11,8 57 100 820 6800

Travel House желает Вам приятного полета и хорошего отдыха! Для бронирования туров на самолетах и удобных перелетов обращайтесь к нашим специалистам.
 

Задавайте ваши вопросы специалисту по туризму

Дарье Семененя по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах