Наступил Новый год, а значит, 1/3 зимы уже позади. Впереди — весна, а следом за ней — и лето. Еще до наступления сезона отпусков стоит задуматься о том, где провести отдых. Выбирать есть из чего, от популярных Турции и Болгарии до начинающей завоевывать туристов Албании. Какую же страну выбрать?
Специально для читателей блога туристическая компания Travel House подготовила подборку лучших направлений приближающегося сезона. Итак, отправляемся в лето 2018 — с ранним бронированием!

Болгария

Болгария — одна из самых близких к Беларуси курортных стран как в территориальном, так и в культурном отношении. Популярность туров в Болгарию обусловлена рядом разных причин, наиболее существенные из которых — скромные цены, сочетающиеся с достойным, постоянно растущим, уровнем сервиса, а также широкий выбор вариантов отдыха — от детского или молодежного до семейного или оздоровительного в одном из многочисленных санаториев.

Теплая морская вода, комфортный климат, чудесные пейзажи, термальные источники и увлекательные экскурсии по святым местам также привлекают туристов на черноморские пляжи. Что касается стоимости, то бюджетный вариант найти вполне несложно: 7 ночей обойдутся туристу от 550 — 600 рублей. Как правило, туристы выбирают отдых в Солнечном береге и Золотых песках — самых крупных курортах Болгарии. Которые, кстати, подойдут людям разного возраста: в центре всегда шумно и весело за счет клубов и дискотек, а на окраинах можно найти умиротворение и покой.

Резюме. Бюджетный отдых, подойдет для семей с детьми, широкий выбор питания. От 550 р.

Черногория

Еще одна страна, название которой удивительно поэтично описывает ее — это Черногория. Но интересуют нас, в первую очередь, не горы, а Адриатическое море. К которому стекаются ценители захватывающих дух природных красот, предпочитающие бюджетные варианты отдыха. Что характерно, при малых размерах страны курортов здесь достаточно. Можно найти отдых и для молодежи, и для семей с детьми, и для людей солидного возраста. Пляжи Черногории все — со своим «характером»: так, например, в Ульцине они песчаные, а в Герцег-Нови — каменистые.

При этом чистота моря повсюду на высочайшем уровне! А над некоторыми пляжами гордо развеваются голубые флаги, свидетельствующие о безупречной чистоте. Такие пляжи можно обнаружить в Будве, Бечичах, Герцег-Нови, Петроваце и нескольких других курортах. Скучно все время проводить на пляже? На отдыхе в Черногории можно посвятить свое время экскурсиям: крепости, древние церкви и монастыри в скалах порадуют каждого любопытного туриста. А если кто-то жаждет идиллии с природой — то стоит, не задумываясь, собираться в поход: потрясающие ландшафты, каньоны, живописные горы покоряют гостей страны.

Резюме. Красивая природа, небольшие апарт-отели с завтраками. От 600 р.

Греция

Стоит ли удивляться, что об этой стране говорят: «В Греции все есть»? Наверное нет, особенно — если рассматривать возможности отдыха в ней. В эту страну каждый едет по своим причинам: кому-то по душе уютные пляжи с пологим входом в воду, кто-то выбирает национальную кухню, а кого-то приводят в неподдельный восторг сказочные приморские пейзажи. И, конечно, само собой разумеется, что в колыбели античного мира полным-полно шедевральных памятников, которыми можно восхищаться без устали.

Есть довольно много объективных «за» тур в Грецию: это и прямые неутомительные перелеты из Минска, и высокая экологичность местных курортов, и спокойное море, и широкий выбор отелей для семейного отдыха с детьми. А после дня, проведенного на солнечном пляже, нелишне будет приблизиться к народным традициям. Сделать это достаточно просто: во многих отелях Греции организуются развлекательные программы в этническом стиле. Так что не стоит упускать возможность научиться танцевать сиртаки и петь народные песни! При многообразии предлагаемых удовольствий стоимость недели отдыха может варьироваться в пределах 800 и до нескольких десятков тысяч рублей в зависимости от отеля и предлагаемых услуг.

Резюме. Широчайший выбор типов и уровней отелей от маленьких апартаментов до фешенебельных отелей «пять звезд» на «все включено». Преобладают песчаные пляжи. Отдых на островах и на материке. Огромный выбор экскурсий, неповторимый местный колорит, отличная кухня. От 800 р.

Испания

Наверное, причин на отдых в Испании искать не нужно. Ведь эта страна создала более чем убедительный туристический имидж. Средиземноморское побережье, Канарские и Балеарские острова притягивают, как магнитом, отдыхающих из разных стран, в том числе, и из Беларуси, откуда осуществляются прямые перелеты. Чем же так привлекательно приморское королевство? Эксперты отмечают, что секрет Испании — в ее универсальности: здесь легко подобрать курорт для туриста с любыми запросами. Если для молодежи подойдет Ллорет-де-Мар с яркими развлечениями и ночной жизнью, то пожилым людям придется по душе Бланес, где можно спокойно провести время. Что же касается семейного отдыха с детьми, стоит разместиться в Салоу, который славится тематическими парками развлечений. Впрочем, в последнем найдется масса интересных мест и для молодежи: здесь более чем развита инфраструктура досуга. А уж если хочется чего-то совсем необычного, то стоит лететь на остров вечной весны — Тенерифе, отдых на черных вулканических песках которого не сравнить ни с чем.

Испания достаточно разная и в ценовом отношении: это может быть как тур в Коста-Браву в пределах 800-900 рублей, так и отдых на престижных островных курортах, превышающий эту сумму в десять раз и более. Планируя раннее бронирование Испании, стоит сразу же задуматься и об экскурсионных программах. Ведь эта страна чрезвычайна богата в экскурсионном отношении. Такие города, как Барселона, Террагона, Реус, Жирона и Валенсия сохранили множество архитектурных шедевров и памятников истории, с которыми можно знакомиться бесконечно долго. Как правило, у этих городов отличное транспортное сообщение с курортами, так что трудностей с поездками не возникнет. Если же захотелось выбраться за пределы страны — то достопримечательности Франции, Монако и Андорры ждут Вас! И, наконец, Испания является лидером по числу пляжей, отмеченных голубыми флагами. Так что за прозрачной водой и чистым песком — это точно сюда!

Резюме. Неповторимый испанский колорит, изысканная кухня. Семейные отели, апартаменты и престижные варианты размещения. Множество развлечений для детей и взрослых, чистое море и пляжи. От 800 р.

Куда еще?

Совсем несправедливо было бы ограничиться лишь четырьмя странами, предлагающими раннее бронирование туров из Минска, пусть они и находятся на пике популярности. И потому мы коснемся еще нескольких интересных направлений, пользующихся заслуженным спросом.

Турция. Четыре моря, отличные пляжи, экскурсии и шоппинг.

Страна, лежащая на границе Европы и Азии, ассоциируется с отдыхом не меньше, чем Египет, которому больше повезло с расположением. И потому купальный сезон длится здесь с конца весны до начала осени. Курортные города расположены на побережье, а выбор пляжей весьма широк: от песчаных Алании до галечных Кемера. Если на отдыхе в Турции нежиться на приветливом солнце надоест, то на помощь придут удовольствия: захватывающий шоппинг, вкусная кухня и занимательные экскурсии готовы покорить сердце любого туриста.

Кипр. Европейский отдых с высоким сервисом и чистые пляжи.

Еще одна страна, сочетающая традиции восточного гостеприимства с европейским сервисом — это Кипр. Островное государство готово щедро радовать туристов выбором отдыха. На курортах Киправозможно элитное размещение, как на Пафосе, так и семейный отдых, как на Протарасе, а в Лимассол и Айя-Напу стоит ехать за развлечениями, тусовками и фестивалями.

Албания. Безвизовый отдых, прекрасные пляжи Адриатики, красивое море.

Эта страна набирает туристическую популярность стремительными темпами. Причин выбрать отдых в Албании много. И одна из главных — это безвизовый режим на летний период для граждан Беларуси. Сказочные пейзажи побережья Адриатики с замечательными пляжами, прекрасная природа и натуральная кухня, полная свежих морепродуктов и фруктов за умеренную цену, — что еще можно желать от курорта? Стоимость туров варьируется в зависимости от отеля и в среднем составляет около 1000 рублей на человека на 10 дней.

Лето еще далеко? На самом деле, не так, как может показаться. И вполне справедливо перефразировать известную народную мудрость. Лучше рано, чем никогда! Выбирайте отдых вместе с Travel House! Для раннего бронирования тура из Минска связывайтесь с нашими специалистами.

 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Светлане Бутовской, по телефонам:

  • телефон: +375 17 3928100
  • моб. телефон: +375 29 6692206
  • вайбер: +375 29 6692206
  • скайп: travelhouse_mngr3
  • email: svetlana@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах