Когда-то знаменитый герой Ярослава Гашека, бравый солдат Швейк, потерял дорогу на Будеёвице, что привело его к обвинению в шпионаже. Если же турист потеряет дорогу на Будеёвице этой осенью, то очень пожалеет, что пропустил популярнейшее событие — гастрономический фестиваль.

Торжество аппетита

Происходящее с 9 по 11 ноября в Ческе-Будеёвице определенно можно назвать раем для туриста. По крайней мере, для туриста-гурмана. В этом городе соберутся выдающиеся мастера кулинарной отрасли из всей страны, чтобы показать, что такое высокая чешская кухня. И не только чешская, а и зарубежная во всем ее многообразии и экзотике, пугающей и завораживающей.

А также и алкоголь, который будет представлен на гастрономическом фестивале в самых разных вариациях — от привычной чешской бехеровки до благородных вин. Счастливчики, отправившиеся в тур по Чехии в эти дни, смогут также попробовать себя в нелегком кулинарном искусстве.

Дегустации и шоппинг

Для того, чтобы гостям мероприятия, решившим разбавить экскурсию по Чехии необычными впечатлениями, не пришлось скачать в Ческе-Будеёвице, праздник еды будет носить интерактивный характер. Мастер-классы, развлекательные шоу для взрослых и детей, дегустации не дадут замерзнуть осенними днями.

Кроме того, шоппинг, без которого не обходятся многие туры по Европе, обещает состояться и здесь. Правда, что вполне предсказуемо, он будет гастрономической направленности. На фестивале разместятся торговые ряды с всевозможной выпечкой, сыром, рыбой, мясом, вином и кулинарной литературой.

Выбираете экскурсионный тур, но боитесь проголодаться? Travel House позаботится о Вас и о Вашем аппетите! Для бронирования тура в Чехию связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы специалисту по турам в Чехию

Дарье Семененя по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах