Отдых в Ницце – это прекрасная возможность окунуться в атмосферу романтической Франции, а также насладиться великолепным пляжным отдыхом в древнейшем и своенравном городе. ование самому шикарному городу Лазурного берега.

1. Мягкий средиземноморский бриз, ласкающий город, а также приятный и умеренный климат придают дополнительное очарование самому шикарному городу Лазурного берега. Приятные температуры и чрезвычайно мягкие зимы способствуют тому, что город является привлекательным направлением в течение всего года. В лазурном море можно купаться с весны по начало осени как с пляжей, так и с эксклюзивных яхт, силуэты которых просматриваются на горизонте.

2. История Ниццы имеет давние корни, но город погружен в очарование Belle Epoque, окружен дворцами и замками, усадьбами аристократов и буржуазии, которые приезжали сюда, чтобы провести зиму. Свет Ниццы привлек Матисса, которого связывало с городом чувство привязанности вплоть до его смерти. Но он был не единственным артистом, кого очаровала аристократичная и спокойная атмосфера этой жемчужины. Многочисленные музеи и картинные галереи свидетельствуют о том, как много деятелей искусства привлекал город. Стоит упомянуть о коллекциях, хранящихся в музее Матисса, в музее Шагала, о шедеврах из музея современного искусства MAMAC и из знаменитой Ниццской школы. Это второй после Парижа город во Франции с самым большим количеством музеев и галерей.

3. Ключевым событием в городе является карнавал: на протяжении двух недель февраля в Ницце длится праздник. Парад аллегорических повозок и цветочные бои привлекают туристов со всего света. Впрочем, событий в Ницце очень много и они занимают круглый год. В июне проводятся соревнования по триатлону Ironman, одно из самых известных спортивных событий в мире. Если вам повезло побывать в Ницце летом, то нельзя не посетить джазовый фестиваль Nice Jazz Festival и музыкальный фестиваль Crazy Week. Зимой волшебная атмосфера Рождества не обходит стороной и наш любимый солнцем город. Декабрь насыщен событиями, которые все связаны с этим праздником.

4. Искусство радоваться жизни, joie de vivre, характерное для жемчужины Лазурного берега, стало жизненным стилем. Светская жизнь города течет расслабленно, для нее характерны прогулки по городской набережной, аперитивы в барах тренди, оживленные ночные вечеринки в самых престижных клубах. В воздухе царит дух изысканности, даже рынок на Кур Салейя очень сдержан: прилавки больше похожи на бутики под открытым небом, стоят бок о бок как предметы искусства. На террасах многочисленных кафе и ресторанов вы можете попробовать различные традиционные местные блюда и насладиться великолепным видом на бухту.

5. Исходя из статистики, Ницца является одним из городов, которым наиболее близка тема экологической устойчивости. Весьма амбициозный проект способствовал вступлению города в состязание за звание самого зеленого города Средиземноморья. Еще нетронутый природный ландшафт, очаровательный участок морского побережья, характерный архитектурный стиль улиц и переулков, на которые открываются тихие площади — все это превращает Ниццу в рай, где находят тишину и покой. Зелеными легкими города служит променад дю Пайон (Promenade du Paillon), городской парк вокруг реки, оазис растительности в самом центре города, куда приходят для поднятия сил.

 

Оставить заявку >

Татьяна /специалист по туризму/
+375 44 504-55-55

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы