22 июня в музее мороженого «Белы Полюс» пройдет дегустация мороженого по оригинальным белорусским рецептам четырех эпох — от ВКЛ до БССР. Вход в музей в этот вечер будет свободный. Каждый сорт мороженого можно будет попробовать и научиться готовить самостоятельно под руководством телеведущей, писательницы и фуд-блогера Ариной Лисецкой.

16 век — итальянка Бона Сфорца и первый рецепт ВКЛ

Самым старинным рецептом и настоящей исторической сенсацией вечера станет мороженое 16 века из ВКЛ. То самое, которое так любила великая княгиня Бона Сфорца и рецепт которого специально привезла в Беларусь из Италии. Узнайте, какое мороженое предпочитала знать того времени и оцените его вкус!

17 век — творожное лакомство

На дегустации вместе с фуд-блогером Ариной Лисецкой можно будет также узнать секрет приготовления «крестьянского мороженого» 17 века. Гости музея «Белы Полюс» смогут оценить, удалось ли приготовить из сладкого творога и изюма аналог десерта, который в те времена был доступен только для знати.

19 век — кофейное мороженое для императоров

Третьей эпохой белорусского мороженого станет 19 век. Под руководством профи научитесь готовить кофейное лакомство, которое было одним из самых популярных летних десертов в Российской империи.

20 век — натуральный пломбир по знаменитому ГОСТу 

В завершении вечера вы сможете попробовать легендарный пломбир по ГОСТу СССР, рецепт которого хранится на родине белорусского пломбира — фабрике мороженого в Гомеле с 1939 года. И, конечно, не забудьте попробовать порцию современного натурального мороженого “Белы Полюс” в хрустящем вафельном стаканчике!

Приходите и попробуйте исторические эпохи на вкус!

Где: ТРЦ Galleria (6 этаж)

Когда: 22 июня

Во сколько: 18:30 — 19:30

Вход свободный!

Читать по теме:

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах