Если верить белорусскому гидрометцентру, на выходных в страну придет солнце и приятные 6-7 градусов тепла. В такую погоду можно смело надевать кроссовки и выкатывать велик из гаража. А еще – выезжать за МКАД и ловить первое тепло на свежем воздухе. О том, куда лучше поехать, в обзоре Holiday.by.

Коттедж «Аура». Цена: от 30 руб на человека

Приезжайте отдохнуть в уютный коттедж под Минском. Для вас джакузи, сауна с бассейном, манга, уютные номера и приятное обслуживание. Для вечеринок есть банкетный зал с камином. Что еще нужно?

Адрес: Минский район, Большой Тростенец

Усадьба «Белые луга». Цена: от 64 руб на человека («все включено»)

Окунуться в атмосферу настоящей белорусской деревни можно в аутентичном комлексе «Белые луга». Всего час езды от Минска и вы прочувствуете тепло белорусской избы, отведаете натуральной еды, насладитесь густым паром и березовым веничком в баньке. В эти выходные (а также в следующие: с 31 марта по 2 апреля), во время школьных каникул в усадьбе проводят акцию «Весенние каникулы для всей семьи», условия акции уточняйте по ссылке.

Адрес: Кореличский район, Тиневичи

Усадьба «Теремок в Ельнице». Цена: от 14,50 рублей на человека

Почему бы не махнуть на выходные в уютный домик под Минском? Доехать до места можно даже на общественном транспорте, хотя при необходимости хозяева обещают организовать трансфер. Дом отлично оборудован, беспокоиться и заботиться не о чем. Собирайтесь и наслаждайтесь отдыхом!

В усадьбе можно организовать мероприятие, для этого есть удобный банкетный зал на 40 мест.

Адрес: Минский район, Ельница

Усадьба «Галерея». Цена: от 28,20 рублей на человека

Дом рассчитан на проживание 6-8 человек. Есть гостиная, где можно посидеть с друзьями, две спальни, кухня, оборудованная необходимой техникой для приготовления полноценных обедов и ужинов, домашний кинотеатр, караоке и ТВ.

А еще стиральная машинка, так что можно не бояться запачкать вещи. Огромный плюс усадьбы – облагороженная территория. Во дворе стоит большая веранда, около которой можно найти мангал и устроить вечерние посиделки с шашлыком.

Адрес: Логойский район, Вераги

Усадьба «Березинская мечта». Цена: от 23,50 на человека в сутки

Название усадьбы говорит само за себя: дом стоит на берегу реки Березина. Уже сейчас можно брать с собой удочки и снасти и погружаться в спокойную и расслабляющую атмосферу рыбалки.

Кроме рыболовства, из развлечений усадьба предлагает: прогулки на лодки, настольный теннис, бадминтон, волейбол и многие другие активные игры. А если активности вас не прельщают, можно просто расслабиться в бане и совершить прогулку по лесу.

Адрес: Березинский район, Тополь

Усадьба «Серая Шейка». Цена: от 28,20 рублей на человека в сутки

Место для настоящих и начинающих охотников: хозяин усадьбы занимается охотничьим делом уже очень долгое время, поэтому без проблем составит компанию в охоте на зверя. Рыболовом тоже скучно не будет: дом стоит на берегу реки Днепр.

Дом в аренду включает в себя четыре комнаты, где могут разместиться до 10 человек. Несмотря на дальность к большому городу, в усадьбе есть все, чем привык пользоваться городской житель.

Адрес: Могилевский район, Полыковичи

Усадьба «Коттедж в Паперне». Цена: от 25 рублей на человека

Коттедж расположен всего в восьми километрах столичной кольцевой дороги, при этом стоит усадьба в окружении леса – дышится там свежо и легко.

Дом – трехъярусный, там есть: бильярд, баня и сауна, настольный теннис и спортивная площадка. А еще большая веранда, оборудованная зоной для приготовления барбекю.

Адрес: Минский район, Паперня

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 37,57 рублей на человека

Аккуратный дом с баней всего в 80 километрах от Минска – чем не уголок, где можно спрятаться от шума и суеты большого города, вдохнуть полной грудью свежий воздух, прогуляться в близлежащем пролеске. Здесь хороши рыбалка и охота, здорово сплавиться по реке или прокатиться на велосипеде.

Усадьба «Неманский куток» – это действительно экологически чистое место: дом сделан из древесины – снаружи и внутри, в оформлении интерьера использована натуральная кожа, на окнах – деревянные бамбуковые жалюзи. Бильярд, камин, настольный теннис, караоке – скучать времени не будет. Здесь можно не только отдохнуть, но и провести тренинг или семинар. Приятным дополнением к программе станет поездка на экскурсию – до Несвижского и Мирского замков тут рукой подать.

Адрес: Столбцовский район, Свериново

Гостевой дом в 3-х километрах от Минска. Цена: от 19 рублей на человека

Фишка места – близость к столице: всего три километра от МКАД. Коттедж стоит на берегу реки Свислочь, в окружении леса. Так что, просыпаясь, гости не слышат шума машин и соседской дрели. В аренду сдается второй этаж, он отлично подойдет для семейного отдыха и небольших дружеских компаний: всего в коттедже смогут отдыхать до 12 человек, до 8 с ночевкой. Есть кухня и вся необходимая для приготовления еды техника.

Плюс, во дворе стоит мангал, где можно приготовить не только шашлык, но и овощи на гриле. Съесть все это дело можно также на улице – по всей территории усадьбы размещены удобные скамейки. Ко всему прочему, отдых на этой усадьбе хорошо дополнит посещение баньки с разогретыми ароматными вениками.

Адрес: Минский район, Новый Двор

Усадьба «Иван да Марья». Цена: от 13,16 рублей на человека

Уютная усадьба, которая отлично подойдет для семейного отдыха и небольших дружеских компаний до 12 человек. Кроме спален, просторного холла и кухни, в доме есть банкетный зал, где можно красиво и торжественно отметить день рождения или корпоратив.

А еще рядом с домом есть беседка, где можно приготовить шашлык.

Адрес: Минский район, Острошицкий городок

Коттедж «Узгорье-VIP». Цена: от 32 рублей на человека

Еще одно место в нашей подборке, куда хорошо приезжать с семьей и друзьями. Маленьких гостей наверняка порадует огромная плазма в гостиной коттеджа, а компании друзей – русский бильярд.

Всего большой усадебный дом готов разместить на ночлег до семнадцати гостей. Еще на территории агроусадьбы есть баня, беседка с мангалом и открытый бассейн.

Адрес: Минский район, Ляховщина

Усадьба «Хата Адася». Цена: от 28,20 рублей на человека

Усадьба в Налибокской пуще – лучшее место для единения с природой. Экологичный дом среди старого леса, рассчитанный на ночлег для 8 человек, – это усадьба «Хата Адася». Агроусадьба готова принять веселый банкет или шумную свадьбу на 100 гостей!

Вся компания может смело рассчитывать на шикарный стол, камин, танцевальную площадку, беседку и все условия для комфортного отдыха. Хорошо здесь проведут время и любители рыбалки – как летней, так и зимней. Можно заказать организацию охоты.

Адрес: Воложинский район, Родевщина

Усадьба «Татьяна». Цена: от 38,6 рублей на человека

Уютный двухэтажный домик, расположенный всего в двадцати минутах езды от МКАДа. Дом абсолютно не похож на гостиницу, скорее он напоминает семейный загородный дом, где пахнет пирогом и все сделано «для себя».

Всего в коттедже могут разместиться двенадцать человек.

Адрес: Минский район, Аннополь

Больше агроусадеб в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах