Самые вкусные традиционные блюда Греции

Греческая кухня полезна, непритязательна, проста и использует для приготовления блюд одни из самых лучших продуктов: соблазнительные оливки, свежепойманную рыбу, овощи и фрукты, лучшее оливковое масло. Мясо, если используется здесь, то свинина или баранина. Его тушат, запекают или готовят на барбекю. Довольно важным элементом греческой кухни является соленый сыр фета, который употребляется в салатах, халлуми, приготавливаемый на гриле, а также амари, неострый мягкий сыр, наподобие рикотты, который употребляют в сладких блюдах. 

Ароматы греческих блюд обеспечиваются применением базилика, петрушки, розмарина, кориандра, мяты и орегано. 

Основой кухни можно считать простоту вкусов, трансформированные при помощи ароматных трав, высушенных на солнце, качественных свежих продуктов, а также греческого оливкового масла. При грамотном использовании этих ингредиентов получилась живая, но не лишенная загадки и традиций, кухня, которая богата легкими блюдами, свежестью и средиземноморскими ароматами. В истоках греческой кухни лежит разделение приема пищи с друзьями и семьей, поэтому блюда готовят в ненапряженной, простой манере. 

Голодным смотреть запрещено!

1. «Мусака» — баклажаны, картофель и фарш, уложенные слоями под соусом бешамель.

2. «Пастицио» — макароны с фаршем под соусом бешамель.

3. «Мелидзаносалата» — салат из запеченых баклажанов.

4. «Дзадзи?ки,» также «цацики», «тцатцики» — холодный соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока.

5. «Хорьятики салата», а по-нашему тот самый «греческий салат» — порезанные крупными дольками свежие помидоры, огурцы, зеленый перец, лук и оливки с добавлением овечьего сыра Фету.

6. «Сувлаки» в пите, если объяснять проще- шашлык в греческий лепешке. Да-да, что-то вроде нашей шаурмы.

7. Ко многим греческим блюдам подают «узо» — греческую анисовую водку. Ее обычно разбавляют водой, отчего оно приобретает белый цвет.

В любом отеле греческой сети Aldemar Resorts вы можете попробовать традиционную греческую кухню от лучших поваров. Так как существует целая сеть отелей Aldemar, вы можете подобрать отдых в зависимости от длительности, места, а также вашего бюджета!

А забронировать туры в Грецию можно на нашем сайте abstour.by :)

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы