Французские силовые структуры будут охранять туристов на отдыхе этим летом, — сообщает британская газета Independent. По информации издания, причиной усиленных мер безопасности стали опасения руководства страны по поводу возможных террористических акций, способных испортить гостям отдых во Франции.

23 000 дополнительного состава военных и полицейских будут патрулировать районы скопления туристов. Ожидается, что вооруженные силовики будут присутствовать на пляжах, массовых мероприятиях, вокзалах, аэропортах. Министерство внутренних дел страны отмечает, что такие меры являются следствием теракта в Ницце на День Бастилии и убийства 85-летнего священника в Нормандии.
Страх терактов еще присутствует во французском обществе. Так, городской совет Канн вводит запрет на рюкзаки и другие сумки для отдыхающих на пляжах. Министр внутренних дел Бернар Казнёв сообщил, что этим летом резервным силам армии и полиции предстоит обеспечивать безопасность на 56 фестивалях, уличных концертах и ярмарках.

В минувшем месяце французская полиция специального назначения получила распоряжение носить оружие и бронежилеты. Ранее коллеги белорусских ОМОНовцев имели в своем распоряжении лишь дубинки и наручники.
Также министр сообщил о дополнительных наборах в вооруженные силы и жанрдармерию Франции. 10 000 поступивших на службу офицеров планируется отправить на городские улицы, чтобы обеспечивать там порядок. Таким образом, туры во Францию становятся безопаснее.

Наши специалисты всегда готовы помочь в выборе безопасных и одновременно увлекательных маршрутов!

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Анне Бабич:

  • велком +375 29 6698100
  • вайбер +375 29 6698100
  • скайп travelhouse.skala
  • почта anya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы