На фоне напряжения в отношениях Турции и России, Ростуризм порекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Турцию. Ведомство мотивировало это «угрозой терроризма».

«Рекомендацию МИД РФ мы получили. Министр иностранных дел заявил, что МИД не рекомендует посещать Турцию, угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта. Ростуризм начинает работу по выполнению данных рекомендаций», — сказал Олег Сафонов, руководитель Ростуризма. 

«Натали Турс» приостановила продажи туров в Турцию. «Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство «Натали Турс» принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года», — сказано в сообщении компании.

Стоит отметить, что в Турции, в отличие от Египта, сейчас не сезон и решение не нанесет ущерба большому количеству туристов. Напоминаем, что даже после решения России прекратить полеты в Египет, белорусские турагенты продают туры в эту страну с вылетом из Минска, а «Белавиа» продолжает осуществлять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Новый подбор туров Holiday.by!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах