Уже которую зиму белорусы скупают туры и летят греться и купаться в красном море. Но, в этом году из-за отмены перелетов Россией, Египет стал менее доступным для нас. Что делать, куда отправиться зимой и не потратить весь запас валюты? На эти вопросы нам ответили представители белорусских турфирм.

Туристическая компания «Планета отдыха»

У наших туристов Египет по-прежнему находится на первом месте: из Минска же полеты не отменили. Если же говорить об альтернативах, сейчас мы предлагаем туры в Индию, Таиланд и Вьетнам. Конечно, у нас есть направления и в Турцию, но там же сейчас холодно, в море не поплаваешь. С другой стороны, там хорошие отели.

Вообще, основная замена Египту – Арабские Эмираты. Но там дороже. Чтобы отдохнуть в Египте, где все включено, нужно потратить примерно 1100 долларов. В Эмиратах за эти же деньги у вас будет только завтрак. Да и собой нужно брать не менее 500 долларов. В то же время, в Египет нужно всего 25 долларов на оформление визы по прилету самолета.

Дубай, ОАЭ
Дубай, ОАЭ

Не могу сказать, что приток белорусских туристов, желающих отправиться в Египет, увеличился. Скорее, наоборот. За последнюю неделю к нам поступило намного меньше запросов на отдых в эту страну. Тем не менее, повторюсь, Египет – все еще на первом месте по популярности среди стран, где есть пляж и море.

Туристическая компания «AnyWayTravel»

Если брать туры по ценам равным отдыху в Египте, мы предлагаем Гоа, Индия. В эту страну проще всего отправить людей. На самом деле, сейчас десять ночей в отеле пять звезд на побережье океана в Индии, с тремя экскурсионными днями обойдутся белорусскому туристу в 700 долларов. Это с вылетом из Киева.

Гоа, Индия
Гоа, Индия

Конечно, дешевых альтернатив красному морю нет. Тур в тот же Израиль в разы дороже.

Сейчас многие выбирают экскурсионные авиатуры в Европу. И это очень даже хороший вариант.

Туристическая компания «Атлас мира»

Если все же говорить о заменах Египту, мы предлагаем Вьетнам и Эмираты. Конечно, поездка в Эмираты сейчас стоит дороже, где-то 1700 долларов, тем не менее, спрос на этот тур немного увеличился. Скажу сразу, лететь в Эмираты лучше из Москвы, тур из Минска где-то на 800 долларов дороже.

Еще есть туры в Индию и Таиланд. Но притока туристов в эти страны нет вообще. Особенно никто не хочет ехать в Индию.

На самом деле, с момента, когда Россия отменила перелеты, прошла всего неделя. Еще никто ничего не понимает. Народ выжидает, присматривается. В общем, не делает ничего. Да ехать из Минска в Египет сейчас не так уж и дорого. По сравнению с прошлым сезоном, цены упали на 500-600 долларов. То есть за 1100 вы можете найти вполне приличный вариант отдыха на двоих.

Вьетнам
Вьетнам

Конечно, можно отправиться в Доминиканку, но это обойдется белорусу в два раза дороже, чем Египет.

Да никуда люди не денутся, все забывается и это тоже забудется.

Туристическая компания «Магавиа сервис»

Что касается туристов, которые не улетели из Москвы в Египет, тут все зависит от туроператоров. Например, «Библио-Глобус» вместо Египта предлагает либо тур на Кипр с доплатой или сокращением дней пребывания, либо замораживание средств. То есть, когда Россия отменит запрет на вылеты, вы сможете снова поехать в Египет этим туром. Только вот за перелет придется доплатить. Конечно, можно попробовать вернуть деньги, но делать этого лучше не стоит. Практически ничего вам не отдадут.

А вот туроператор Tez Tour – молодцы. Они дают возможность перебронировать тур в Египет с вылетом из Минска. Правда, в этом случае тоже придется доплатить. Также там можно вернуть практически всю стоимость поездки или заморозить деньги.

Не могу сказать, что Египет сейчас не востребован. Вот, например, те, кто должны были на этой недели лететь из Минска или Киева – абсолютно все уехали.

Конечно, у нас много альтернатив Египту. Например, Арабские Эмираты – тепло, близко и лететь без пересадок. Индия, Вьетнам – да много всего на самом деле.

Выбрать тур на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах