Минские пляжи оборудовали фотоловушками. Они будут «следить» за порядком там, где образуются стихийные свалки. Эти средства облегчат поиск нарушителей природоохранного законодательства, сообщает агентство «Минск-Новости».

Для пресечения заезда автомобилей на территории шести минских водохранилищ помимо дорожных знаков уже установлены 42 шлагбаума и 168 ограничительных столбиков. В местах, обозначенных соответствующими знаками, дополнительно появилось шесть фотоловушек.

Напомним, за Минским лесопарковым хозяйством закреплено шесть водохранилищ: Заславское, Дрозды, Криница, Вяча, Цнянское и Птичь. В этих зонах отдыха находятся 25 пляжей общей площадью 126,4 га. Здесь оборудованы 23 стоянки для автомобилей, установлено свыше 1.9 тыс. единиц оборудования.

В текущем сезоне у водоемов появились 11 новых беседок и 13 комплектов лесной мебели. Благодаря этому удалось создать новые зоны для пикника на водохранилищах Птичь, Заславское, Цнянское и Вяча. Также на пляжах дополнительно установлен 51 мангал. За всем этим и будут «следить» фотоловушки.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

К сезону на столичных пляжах появятся скамейки. Купить дрова можно будет на месте

Санслужба проверила пляжи: состояние нормальное, оборудование исправно, клещи не побеспокоят

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах