"Арт сядзіба" - это некоммерческая организация, белорусскоязычный интернет-портал и одновременно общественно-культурный центр в Минске. "Арт сядзіба" занимается продвижением белорусского языка и культуры, поддерживает творческих людей и реализует различные общественно-значимые инициативы.

Случилось так, что у этой очень полезной для белорусской культуры организации скоро не будет дома. В мае в очередной раз им придется покинуть арендуемое помещение. И в связи с этим в конце февраля "Арт сядзіба" начала амбициозную и уникальную для Беларуси компанию «Строим "Арт Сядзібу" вместе!». Ее цель: собрать 200 тысяч долларов, чтобы приобрести собственное помещение для проекта. 

Почему нужно приобретать помещение, а не арендовать шестой или седьмой раз новое и новое, можно прочитать в манифесте организации. Заметим только, что времени не так много - 1 мая "Арт сядзіба" должна окончательно покинуть нынешнее помещение. 

Основная платформа компании «Строим "Арт Сядзібу" вместе!» - специально созданный сайт. На нем находится интерактивный дом, состоящий из 36 квартир, а каждая квартира из 1120 кирпичиков. Таким образом, весь дом составляет около 40 тысяч кирпичиков, каждый из которых стоит пять долларов, что в целом и составляет 200 тысяч долларов.

Коллектив «Арт Сядзібы» обращается ко всем неравнодушным белорусам. 

Помочь "Арт сядзібе" можно разными способами:
- Распространить информацию о компании в СМИ;
- Написать в аккаунтах и группах в социальных сетях об этой инициативе или перепостить информацию из сообществ: vk, facebook, twitter;

- Если вы владеете такой информацией, то посоветовать помещение в Минске, которое, на ваш взгляд, подходило бы под площадку;
- А главное, зачем скрывать, оказать финансовую поддержку.

Финансово можно помочь одним из шести способов, которые размещены на сайте компании. На сегодняшний день общая сумма собранных средств уже превысила 5000 долларов, что составляет 1000 кирпичиков на интерактивных стенах дома «Арт Сядзіба».

Может, вы знаете сознательных и разумных бизнесменов или нежадных олигархов либо сами такими являетесь? 

Для представителей бизнеса - это уникальная возможность не просто выполнить общественную и социальную нагрузку, а действительно поддержать достойное дело и таким образом прорекламировать свой бизнес среди молодой и активной аудитории через информационные ресурсы "Арт сядзібы", сайты партнерских СМИ и большие сообщества в социальных сетях.

По всем вопросам пишите на e-mail: artsiadziba@gmail.com, звоните по телефону: +375-29-782-88-81 или ищите ответы на сайте dom.artsiadziba.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах