Совместный проект Holiday.by и SeeMax расскажет вам о преимуществах экшн-камеры в поездках с помощью периодических репортажей из путешествия по Юго-Восточной Азии.

Камера в путешествии нужна! Глупо с этим спорить, ведь всегда, отправляясь куда-либо, мы хотим сохранить какие-то впечатлившие нас вещи, чтобы затем:
а) через время напомнить себе о пережитом;
б) поделиться с друзьями, родственниками;
в) запостить в социальные сети, в конце концов!
При этом тащить с собой большие фотоаппараты зачастую не имеет никакого смысла. 

Редко кто по приезду домой делает персональные фотовыставки в Музее современного искусства или публикует работы в National Geographic, поэтому громоздкие профессиональные камеры берут с собой лишь тонкие ценители глубококачественной картинки. Главная задача камеры для путешествия - быть мобильной, компактной и, желательно, многофункциональной.

И здесь самое время сказать Вселенной огромное человеческое спасибо за появление экшн-камер. Небольшая «коробочка» способна творить чудеса, и делать это в самых немыслимых ситуациях и положениях. Хочешь фото проплывающего мимо ската или золотой рыбки – пожалуйста, получи, а еще можешь кататься на велосипеде или скутере, прыгать на сноуборде и не переживать за сохранность девайса (достаточно прикрепить его к рулю или шлему и включить запись, а защитный чехол защитит камеру от случайных падений), а в сумке экшн-камера занимает места не больше, чем пара-тройка спичечных коробков.

Одна из самых достойных камер такого типа в соотношении цены и качества – SeeMax RG700 Pro. Сначала о цене – чуть менее 2 млн белорусских рублей, т.е. по стоимости аналогично стандартной, не самой лучшей «мыльнице», но преимуществ у экшн-камер в разы больше.

Все фотографии к этой статье сделаны буквально вчера в стандартных туристических условиях: на море, где светит солнце, блестит песок и вообще жизнь кажется счастливым и беззаботным земным раем. Без преувеличений, можно видеть, что свою функцию как фотоаппарат для путешествия девайс выполняет отлично.

В RG700 предусмотрены все режимы съемки, которые помогают добиться качественной картинки в различных условиях освещенности: «солнечно», «пасмурно», «ночь», «авто». Можно выбрать качество записи видео вплоть до 1920x1080! Для хранения информации в камере используются карты памяти типа microSD/microSDHC (лучше покупать 10 класса и выше). С меню управления может разобраться даже ребёнок, поскольку все до удивительного все просто. Небольшого экрана 1,7’’ вполне хватает для того, чтобы просмотреть отснятое фото и видео в любой удобный момент.

Специальный пластиковый чехол защищает камеру SeeMax RG700 Pro от воды, ветра и песка. В комплект входят различные крепления, благодаря которым устройство можно закрепить куда заблагорассудится – есть возможность зафиксировать камеру на руле велосипеда, на капоте машины, на голове, ноге, руке. 

Камера SeeMax RG700 Pro снимает видео, фотографирует, работает в режиме автоматического фотографирования (камера будет делать фотографии каждые 3, 5, 10 или 20 секунд). Из фотографий снятых в этом режиме можно сделать необычный видеоролик в технике timelapse.

Напоследок хочется отметить, что SeeMax производит и такие устройства, как GPS-навигаторы, видеорегистраторы, планшеты и плавно расширет свой модельный ряд. Так вот, SeeMax DVRRG700 Pro – это еще и видеорегистратор! В него включены все необходимые фунцкции для полноценной работы: автоматическое включение записи при движении в кадре, режим ночной записи, и даже возможность привязки GPS-координат к отснятому материалу.

Экономия места в багаже без ущерба качеству плюс широкие возможности в записи видео и фотосъемке – все это дает SeeMax RG700 Pro. Подробности о характеристиках устройства можно посмотреть в специальной презентации от SeeMax:

А напоследок предлагаем посмотреть короткое видео, которое поможет увидеть возможности камеры в реальных условиях:

Отличных вам кадров из путешествий!

Читайте цикл эксклюзивных репортажей Holiday.by "По Азии налегке"

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах