Этой зимой белорусский Дед Мороз Зюзя Поозерский по-прежнему принимает гостей в своем доме. Адрес волшебника пока не изменился. Это «сказочный» лес Поставского района. Однако продлится удовольствие недолго – всего четыре дня.

Зюзя Поозерский
Зюзя Поозерский

- После праздника в Поместье Деда Мороза я на несколько дней поеду в Березинский биосферный заповедник. Туда меня приглашает Болотник необыкновенный (существо славянской мифологии, - прим.авт). Своих гостей буду ждать в Поставах уже после командировок. Организованные заезды групп состоятся на протяжении четырех дней: 25, 27 – 29 декабря. Анимационная программа начнется с 15.00.

Куда переедет Зюзя в следующем году неясно до сих пор. Напомню, белорусский мифологический персонаж больше не может жить в Поставском лесу. Дело в том, что ни один объект на территории леса не принадлежит Поставскому туристскому центру. Нет смысла вкладывать средства в испорченные временем объекты. Не удается пока Зюзе и договорится с местными властями о переходе этого участка в собственность.

Читайте по теме:

Белорусский Дед Мороз не вписался в местный бизнес

У Деда Мороза из Беловежской пущи дом есть, а у Зюзи Поозерского нет?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах