По версии американского канала CNN московский каток на Красной площади вошел в тройку самых красивых ледовых арен мира. В этом году он радует посетителей с первого дня зимы. Любители зимних развлечений, также, наверняка, оценят ледяную горку, которая появилась вблизи катка в этом году.

Напомним, каток на Красной площади работает для москвичей и гостей столицы ежегодно. В этом зимнем сезоне он будет открыт до 16 марта с 10 утра и до полуночи. Цена входных билетов зависит от дня и времени посещения и составляет от 120 до 400 рублей (от 33 тыс. до 112 тыс. белорусских рублей).

Второе место завоевал венский каток Ice Dream. Ледовая арена представляет собой два катка, расположенных в центре Вены и объединенные ледяным перешейком. Посетители получат отличную возможность кататься сразу на двух катках, и использовать перешеек как своеобразную «полосу разгона».

Пальма первенства в рейтинге CNN досталась ледовой арене, расположенной на известном горнолыжном курорте в Канаде – Банф-Лейк-Луизе (Banff & Lake Louise). Каток находится прямо на озере Луиза, которое со всех сторон окружено прекрасными горами.

Четвертое место досталось действующему каналу Ридо, который расположился в Северной Америке (Оттава, Канада).

Пятерку красивейших катков мира замыкает ледовая арена в Рокфеллер-центре (Нью-Йорк). Каток отличается не только невероятно гладкой поверхностью, но и возможностью выпить горячий кофе, не переобувая коньки.

Где и за сколько можно покататься на коньках в Минске, читайте в обзоре "Катки Минска. Фото и цены 2013-2014"

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах