Давно ставшие объектом для шуток британские учёные наконец-то изобрели что-то стоящее. А именно: дизайнеры фирмы Seymourpowell разработали проект новых кресел для пассажиров эконом-класса, которые каждый может трансформировать исключительно под себя. Ведь, как правильно подчеркнуло руководство компании, не только бизнес- и премиум-пассажиры имеют право на комфортный полёт.

Долой узкие проходы, вечно падающие столики и «деревянные» сидения! Новые кресла обиты мягкой эластичной тканью и имеют по два двигающихся подлокотника. Под обивкой расположен специальный механизм, поднимающий либо опускающий спинку, а также двигающий нижнюю часть сидения. Благодаря этому вы не помешаете пассажиру, который сидит позади вас, если решите вздремнуть и откинуть кресло назад.

Ещё более приятная новость заключается в том, что регулировать можно будет также и ширину сидения. Обычно она не превышает 45 см, но далеко не все путешественники имеют такие скромные габариты. В новом кресле нужно будет всего лишь подвинуть разделяющие пассажиров подлокотники, чтобы сделать своё место шире или уже. Это очень удобно, если вы, скажем, летите с детьми: взрослым можно выделить чуть больше пространства, а место для ребёнка сделать чуточку меньше.

Авиакомпании пока не дают отзывов о новинке, но в Seymourpowell уверены, что эти кресла со временем появятся во многих самолётах.

Купить дешёвые авиабилеты на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: самолёты