«Атлант-М Британия» снаряжает вторую экспедицию в рамках проекта «LandRover открывает Беларусь». Экспедиция «Меж Нёманом и Бугом» пройдет с 10 по 13 сентября. В этом году экспедиция состоится с участием партнеров автоцентра, представительства JaguarLandRoverRussia.


В прошлом году и сама экспедиция, и путеводитель вызвали интерес у любителей активного отдыха, среди которых немало владельцев внедорожников. Экспедиция привлекла внимание Министерства спорта и туризма к вопросу организации индивидуальных поездок по Беларуси: наличия доступной и актуальной информации о маршрутах, инфраструктуре, достопримечательностях.

Рита Медведь, руководитель первой экспедиции в рамках проекта «LandRover открывает Беларусь», начальник отдела маркетинга «Атлант-М Британия»: «В прошлом году мы взялись за новый для нас проект – экспедиция и выпуск путеводителя. Только сейчас, спустя время, мы понимаем, насколько сложно сделать хороший путеводитель, и как хорошо, что мы не представляли себе с самого начала, с какими трудностями нам придётся столкнуться. Потому что проект экспедиции мог бы не иметь своего логичного завершения. Наш путеводитель тепло приняли в кругу друзей и клиентов нашего автоцентра. И нам приятно слышать в наш адрес слова благодарности от тех, кто успел им воспользоваться. Успех нашего проекта не могли не заметить наши новые партнеры, представительство Jaguar Land Rover Russia. В этом году наши коллеги поедут с нами, и тоже будут открывать для себя Беларусь. На этот раз наш маршрут будет пролегать от Гродно до Бреста. Как и в прошлый раз участников ждет много интересного, нового и захватывающего».

Land Rover открывает Беларусь
Land Rover открывает Беларусь

Автор маршрута и консультант Сергей Сидорук, консультант по истории Сергей Куштель, официальные фотографы проекта Александр Tarantino Жданович и Глеб Малофеев, руководитель экспедиции Андрей Леонтьев, российский автожурналист, консультант по автомобилям, участник экспедиции Land Rover Expedition, аккредитованный инструктор Land Rover Experience Игорь Губарь.

Четырехдневный маршрут от Гродно до Бреста состоит из серии мест с богатой исторической, архитектурной, природной и культурной составляющей. Участники посетят исторические места, совершат велопрогулку по Беловежской пуще, побывают на белорусских Мальдивах, узнают особенности фортификации Брестской крепости и понаблюдают за редкими птицами.

Вторая экспедиция в составе 19 человек пройдет на 6 автомобилях. Покорять маршрут отправятся Land Rover Defender, Freelander 2, Discovery 4 и совершенно новый Range Rover Sport.

Проект «Land Rover открывает Беларусь»это серия путешествий по историческим и заповедным местам нашей страны. Маршруты разрабатываются профессиональными инструкторами, историками, этнографами, биологами и путешественниками. В экипаж экспедиций входят представители ведущих СМИ Беларуси, блоггеры и профессиональные фотографы. Результатом каждой экспедиции станет путеводитель по маршруту с фотографиями, рекомендациями и комментариями участников.

Информационные партнеры экспедиции: abw.by, журнал «Большой», «Автопанорама», Holiday.by, Telegraf.by.

Читайте по теме экспедиций Land Rover

Презентация первого путеводителя по Белорусскому полесью от Land Rover

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах