Не секрет, что медицинские услуги за границей платные и довольно дорогие. Даже оказание скорой неотложной медицинской помощи вам придется оплатить. Поэтому, выезжая на отдых в другую страну, обязательно позаботьтесь о приобретении надежного страхового полиса. 

Согласитесь, $5 за стандартную страховку на 14 дней – не такое дорогое удовольствие по сравнению с гарантией реальной помощи в экстренной ситуации. Правильный страховой полис – полис той компании, которая в состоянии организовать экстренную медицинскую помощь в любом уголке мира. Правильный страховой полис Вам может предложить Белгосстрах – крупнейшая страховая организация Беларуси.

Со страховым полисом Белгосстраха:

- вам гарантирована скорая медицинская помощь в любой стране мира 7 дней в неделю 24 часа в сутки при внезапном заболевании или несчастном случае при содействии международных сервисных компаний CORIS International, Inter Partner Assistance, ALFA Assistance;
- отпадает необходимость иметь при себе крупные суммы денег на непредвиденные медицинские расходы.

Белгосстрах возместит:

  • расходы по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи при внезапном заболевании или несчастном случае;
  • расходы на медицинскую эвакуацию, репатриацию;
  • расходы на медико-транспортные услуги;
  • расходы на юридическую помощь (в размере не более 5% от страховой суммы);
  • расходы на возвращение детей и недееспособных взрослых членов семьи застрахованного лица, которые вследствие наступления страхового случая оказались без присмотра и не имеют возможности самостоятельно находится в стране пребывания застрахованного лица;
  • расходы на звонки в сервисную компанию или в Белгосстрах.

При поездке по странам СНГ страховой полис будет стоить от 0,23 $/день. Средняя стоимость страховки на сумму 10 000$ при поездке на 14 дней в Украину - 5$.
При поездке в дальнее зарубежье тариф: от 0,57 $/день. Подробную информацию о тарифах смотри здесь.

Отправляясь за границу с детьми, знайте, что они имеют определенные привилегии. Так, ребятам до 16 лет положена скидка 50%. А студентам предоставляется скидка 10%.

Если с вами едут 2 ребенка, то одному ребенку в возрасте до 12 лет страховой полис предоставляется бесплатно! Подробнее о скидках и иных преимуществах страхования в Белгосстрахе можете прочесть здесь.

Кроме того, с апреля 2011 г. компания Белгосстрах выпустила новый комплементарный страховой продукт: страхование расходов граждан, выезжающих за границу. Особенность этой услуги заключается в том, что при отмене поездки за границу вы получаете выплату, покрывающую стоимость вашей путевки. Данный вид будет наиболее полезен при раннем бронировании туров.

Страховая компания Белгосстрах берет на себя обязательства вернуть вам деньги в случаях:

  • невыезда за границу по открытию визы;
  • болезни туриста, его родных и людей, с которыми планируется путешествие;
  • пожаре или затоплении квартиры;
  • противоправных действий 3 лиц;
  • повестке в суд или военкомат.

Обязательное условие для заключения страхования расходов граждан, выезжающих за границу заключается в том, что путевка и страховой полис должны приобретаться через туристическую компанию.

Более подробно об услугах, предоставляемых компанией Белгосстрах, вы можете в колл-центре 263-26-03 или на сайте www.bgs.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах