Сегодня существует огромный выбор видов и мест отдыха. Одни предпочитают горнолыжные курорты, другие – пляж, кому-то надо активно провести свой отпуск, а кому-то просто повалятся на солнышке. Тем не менее, основная масса белорусских туристов все-таки планирует свой отпуск в летние месяцы, а основными критериями являются – благоприятный климат, не требующий долгой акклиматизации, культура, качественный отдых, разнообразные экскурсии, и даже - недолгий перелет. Вот почему, все большее число туристов останавливают свой взор на Черногории.

Отдых в Черногории

Черногория расположена на Адриатическом побережье Балканского полуострова. Это уникальный природный уголок, где величественные горы встречаются с бирюзовым кристальным морем. Страна официально признана экологическим заповедником Европы: здесь нет ни единого завода. Мягкий климат, пропитанный соснами воздух, ласкающие взгляд горные вершины, гостеприимные жители – сделали все возможное, чтобы каждый турист чувствовал уют и комфорт.

Отдых в Черногории варьируется от бюджетного до VIP. Отели, позиционирующие себя как семейные варианты, расположены в основном в городках Петровац, а также Бечичах и Рафаиловичах. Работают они по системе питания «все включено», предлагают анимационные развлечения, услуги нянь – все то, к чему многие привыкли на курортах Турции. Частные небольшие виллы, расположенные в Будве, в которых можно разместиться большими компаниями, более популярны либо у молодежи, либо среди любителей более «свободного, не привязанного к отелю» вида отдыха. Большим плюсом для туристов является тот факт, что внутренние цены на курортах невысокие, многочисленные кафе и ресторанчики предлагают меню по демократическим ценам, гораздо ниже среднеевропейских.

Пляжей в стране более сотни, и представлены они как мелкой галькой, так и чистейшим желтым песком. Пляжный отдых легко совмещается с экскурсионным. Четыре национальных парка, Скадарское озеро, леса, реки и озера, уникальная флора и фауна – вызывают интерес у ценителей природных достопримечательностей. А большое количество монастырей разного вероисповедания, колоритные городки со средневековыми сооружениями привлекают любителей истории. Для более активного отдыха здесь также масса возможностей – водные лыжи, серфинг и параглайдинг на побережье, рафтинг на реке Тара. Черногория известна своими здравницами - Игало и Герцег-Нови. Для молодежи многочисленные дискотеки Будвы приглашают на выступления ди-джеев международной величины. И абсолютно неважно, какой вид отдыха будет выбран – персонал везде очень дружелюбен, а сервис – европейского уровня.

Несмотря на то, что страна находится на юге Европы, на срок пребывания до 30 дней виза не требуется. Поэтому подобрать горящий тур в Черногорию вполне возможно, ведь нет необходимости собирать пакет документов и ждать ответа консульства. В этом году авиатуры в Черногорию из Минска начинаются как никогда рано – первый вылет 1 мая, а заканчиваются – в октябре. Для тех, кто боится летать, есть возможность посетить эту страну на автобусе, благо автобусных цепочек большое множество.

Забронировать тур в Черногорию вы можете на сайте компании "Золотая миля" или по телефону +375 (17) 331 26 12

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах