Сегодня многие белорусские усадьбы предлагают своим гостям выйти на охоту и порыбачить. Даже если вы ни разу в жизни не занимались ни тем, ни другим, хозяева подобных домиков с радостью помогут и обучат вас всем хитростям настоящих мужских дел. Подробнее о них в нашем обзоре. 

Усадьба «Эксклюзив». Цена: от 19,5 на человека

Агроусадьба расположена в Минской области, на берегу Березины. Ценность и радость рыбалки на этой реке заключается в сумасшедшем количестве различных видов рыбы: плотва, сом, щука, густер, подуст, окунь, линь, лещ, карась, верховодка, судак, миног, налим – в общем, скучать с удочкой точно не придется. Кроме рыбалки, на усадьбе предлагают отдых в бане и прогулки по сосновой роще.

Адрес: Борисовский район, Забашевка

Усадьба «Берлога Hall». Цена: от 23,3 рублей на человека

Это уютное местечко с приятным интерьером, где можно покататься на лошадях, отдохнуть на берегу реки, порыбачить, прогуляться по лесу, покататься на катере и лодке – в общем, провести время с пользой для души и тела. Домики в агроусадьбе современные и оборудованы всеми удобствами. Можно выбрать апартаменты с баней или без неё.

Адрес: Березинский район, Островской Перевоз

База отдыха «Зорянка». Цена: от 40 рублей на человека

В это место нужно ехать с разрешением на использование оружия: в комплексе работает команда увлеченных профессионалов, которая с легкостью может организовать для вас охоту на оленя, кабана, косулю или даже волка. Опытные егеря покажут и расскажут об охотничьих местах, вышках и предоставят высокопроходимые автомобили. Если же вы не приверженец охоты, сможете просто расслабиться в баньке или поиграть в спортивные игры на обустроенной площадке. А любители порыбачить могут прокатиться по одному из озер на предоставляемой лодке.

Адрес: Лепельский район, Черноручье

Усадьба «У Серафимыча». Цена: от 29, 3 рублей на человека

В усадьбе под Минском есть просторный двухэтажный деревянный дом и маленький гостевой коттедж. В первом смогут разместиться до 15 человек, во втором — до 10. К слову, гостям с детьми хозяева предоставляют скидки. Из развлечений предлагается рыбалка на озере Раубичи , купание в закрытом бассейне, посиделки у камина и многое другое.

Адрес: Минский район, Околица

База отдыха «Вятеро». Цена: от 15 рублей на человека

Рядом с агроусадьбой находятся целых четыре озера, и, если верить хозяевам, рыбы «ну очень много» в каждом из них. Так что по предварительной договоренности вам могут организовать неплохую рыбалку в уеденном местечке Беларуси. Здесь же можно заняться и охотой, если также предварительно поговорить об этом с хозяевами.

Адрес: Чашникский район, Вятеро

Усадьба «Радюши». Цена: от 48,9 рублей на человека

Домик расположен буквально посреди леса на территории заказника Сорочанские озера: вокруг нет ни домов, ни дорог, ни, соответственно, шумных машин, так что спокойствие гарантировано. А как все мы знаем, в тишине ловить рыбу приятнее и удачнее всего: на территории агроусадьбы есть собственное озеро, где вы сможете поймать на крючок карася. Плюс, недалеко от дома есть река Страча. Если вы не понимаете и не любите рыбалку, всегда сможете составить компанию рыбаку и посмотреть на обитающих в окрестностях водоема птиц и диких животных. Если повезет, даже лося или выдру увидите.

Адрес: Мядельский район, Радюши

Усадьба «Хочень». Цена: от 27 рублей на человека

Агроусадьба находится в одном из самых популярных у рыбаков мест - рядом с реками Припять и Ствига, где в сезон можно увидеть бесчисленное количество людей с богатым рыбным уловом. А еще в этом белорусском крае распространена охота. В лесах гомельской области живет много зайцев, лосей, так что и охоту в усадьбе вам могут организовать интересную.

Адрес: Житковичский район, Хочень

Усадьба «За паромом». Цена: от 20 рублей на человека

Чтобы добраться до этого домика, необходимо преодолеть паромную переправу: усадьба стоит на берегу Днепро-Бугского канала. Но не волнуйтесь, доехать до места отдыха можно, в том числе, на личном авто. А ехать туда нужно за рыбой, потому что Днепро-Бугский канал славится её обилием, например, там можно поймать леща, карпа, сома, щуку и многих других.

Адрес: Дрогичинский район, Белинок

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Название усадьбы говорит само за себя: главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. А на пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадаются форель, карп, карася, окуня, щуку и многие другие виды рыб.

Адрес: Щучинский район, Щуки

База отдыха «Красный бор». Цену уточняйте у хозяев

Приятное местечко в витебской области, где можно не только отлично порыбачить, но и покататься на лошадях, квадроциклах и лодках. Если такие развлечения вам не подходят, вы всегда можете воспользоваться услугами теннисного корта и тренажёрного зала или просто прогуляться по лесу с семьей.

Адрес: Россонский район, Доброплесы

Агроусадьбы и коттеджи Беларуси с фото и ценами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах