Последние выходные лета можно провести по-разному: поехать на самый крупный пивной фестиваль страны #lidbeer в Лиде, или оторваться на закрытой городской тусовке Jameson Block Party. Посмотреть фильм дома или же выбраться за МКАД и устроить проводы лета на колоритной белорусской усадьбе. Специально для тех, кто не успел забронировать «домик в деревне», публикуем обзор свободных усадеб на этих выходных.

Усадьба «Избушка на опушке». Цена: около 500 рублей за весь уикенд

Уютный загородный домик идеально подходит для семейного отдыха: находится всего в 40 километрах от Минска, а на территории абсолютно спокойно, тихо и хвойный лес рядом. В доме есть 4 спальных комнаты, кухня, бильярд и русская баня, посещение которой входит в стоимость аренды. К слову, рядом с агроусадьбой располагается центр экологического туризма Станьково, где можно покататься по зеленым маршрутам на велосипедах, посетить зоопарк, аттракционы, музей военной техники и прокатиться на лошади.

Адрес: Дзержинский район, Мельковичи

Усадьба «Нарочанский уголок». Цена: от 20 рублей на человека

На этих выходных синоптики обещают жару до 28 градусов тепла, поэтому мы настоятельно рекомендуем задуматься о посещении усадьбы, которая располагается на берегу озера Нарочь и имеет собственный пляж. Всего в доме могут разместиться до 16 человек. В их распоряжении: 5 уютных комнат, обустроенная кухня, печь с лежанкой, баня на березовых дровах и караоке. Из развлечений предлагаются прогулки по лесу, сбор грибов и рыбалка. К слову, пойманную рыбу можно будет приготовить прямо в усадьбе.

Адрес: Мядельский район, Наносы

Усадьба «Хутор браславская лука». Цена: от 60 рублей на человека

И еще одно местечко в нашей подборке, куда будет приятно отправиться в жаркий день: агроусадьба находится рядом с одним из Браславских озер – озером Богинское, максимальная глубина которого достигает 15 метров. Так же гости наверняка оценят уют и комфорт усадебного дома: всего в коттедже 10 номеров, где есть две двуспальные кровати с прикроватными ковриками, стол, стулья, телевизор, санузел и отделка из дерева. И самое приятное: вкусное трехразовое питание включено в стоимость аренды.

Адрес: Браславский район, Браславская Лука

Усадьба «Ценное место». Цена: от 12,5 рублей на человека

Территория агроусадьбы – это почти целый гектар земли, так что активный и пассивный отдых на свежем воздухе гарантирован. Например, днем можно поиграть с детьми на детской площадке или покачаться на качелях, затем посидеть в настоящей деревянной русской бане, а вечером отдохнуться в беседке и пожарить шашлык на усадебном мангале. Плюс, всегда можно поиграть в настольный теннис, порыбачить и зять напрокат лодку.

Адрес: Светлогорский район, Новая Белица

Усадьба «Логойск вилла». Цена: от 30 рублей на человека

Сюда нужно ехать за активным отдыхом. На территории усадьбы вы сможете: пройтись по веревочному городку, поиграть в волейбол, бильярд, пейнтбол, дартс, покорить скалодром и покататься на велосипеде. А после всего этого отдохнуть в красивом деревянном усадебном домике.

Адрес: Минская область, Логойский район

Усадьба «Домик на уикенд». Цена: от 19,52 на человека

Всего в агроусадьбе два дома: добротный коттедж, рассчитанный на десять человек и небольшой гостевой домик на четверых. Оба прекрасно оборудованы: ванные комнаты с теплым полом, холодильник, музыкальный центр, караоке, большой телевизор со спутниковым TV, хорошая мебель, стиральная и посудомоечная машины, камин, открытая терраса с мебелью для отдыха и полностью укомплектованная кухня. Но, если готовить вам не хочется, гостеприимные хозяева сами приготовят вкусный домашний обед с белорусскими блюдами или помогут устроить барбекю. К слову, могут даже за продуктами съездить.

Адрес: Полоцкий район, Гамзелёво

Агроусадьбы и коттеджи Беларуси с фото и ценами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах