31 июля толпы людей будут бродить по Варшаве и, уткнувшись в свои мобильные телефоны искать покемонов. Тот, кто отыщет больше всех, получит год бесплатного обучения в одном из вузов польской столицы.

Мир сошел с ума? Нет, просто человечество прочувствовало всю прелесть игры с технологией дополненной реальности. Приложение Pokemon Go появилось в 2016 году и моментально заняло первые позиции в App Store и Google Play. Однако пока оно доступно только пользователям из США, Новой Зеландии и ещё нескольких стран. Конечно, россияне и белорусы нашли возможность загрузить в свой телефон покемона. А 19-летний Георгий Тимофеев из Санкт-Петербурга и вовсе стал мировым рекордсменом по ловле нереальных зверьков: за две недели ему удалось поймать 145 покемонов.

Еще ни одно приложение в мире не добилось такого успеха, как хит японского концерна Nintendo. В Речице, Нью-Йорке – везде есть люди, мечтающие прокачать Бульбазавра и поймать Пикачу. Осуществить мечту в Польше будет проще: по количеству обозначенных пунктов местонахождения покемонов польские города не уступают мировым мегаполисам. В Варшаве их более тысячи, в Кракове более 500, а во Вроцлаве – более 400. Для сравнения, в Лондоне и окрестностях пользователи отметили только 187 пунктов, а в Нью-Йорке и Филадельфии – 602.

Туры в Польшу на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах