Уважаемые туристы ! "Тугой Кошелёк" проясняет ситуацию с введением чрезвычайного положения в Турции.

Стоит ли его бояться и вообще, с чем его "едят"?

Не стоит путать понятие "Чрезвычайное положение" и "Военное положение", которые, возможно, так устрашающе звучат и не дают Вам спокойно себя чувстовать перед грядущим "трурецким отпуском".

Чрезвычайное положение вводится для "устранения обстоятельств, послуживших основанием для введения такого положения, обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина, и защиты конституционного строя".

Введение чрезвычайного положения на территории Турции на 3 месяца связано с тем, что в стране сейчас идет проверка всех работников государственных структу, введено усиленное обеспечение охраны в аэропортах, отелях и других местах, усилены все возможные меры безопасности. 

Данная мера с чрезвычайным положением вводится, чтобы оперативно ликвидировать последствия мятежа и не дать не повториться ситуации, произошедшей в ночь 15 июля, а также поможет более тщательно обезопасить граждан и гостей Турции.

Как сказал глава Турции: «Эта мера ни в коей мере не направлена против демократии, прав и свобод. Напротив, ее цель заключается в том, чтобы защитить и укрепить эти ценности. Цель объявления чрезвычайного положения заключается в осуществлении активных и ускоренных мер, направленных на устранение угрозы против демократии".

В Турции на всех курортах, в частности в Анталии, Кушадасах и прочих, комендантский час не вводили, движение всех видов транспорта ни коим образом не ограничено, аэропорт работает в штатном режиме, все сферы обслуживания клиентов функционируют в стандартном режиме, на улицах все спокойно, все туристы отдыхают в отелях согласно своим приобретенным турам, и нет никаких оснований для паники.

Также хотим обратить внимание, что помимо Турции,  чрезвычайное положение введено и во Франции до января 2017 года, однако данное это никак не относится к повседневной жизни граждан и приезших отдыхающих.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы