Песчаные пляжи, отсутствие языкового барьера, отличное соотношение цена-качество — Болгария который год остается излюбленным местом тысячи туристов. Сюда едут семьи с детьми, молодежь и туристы постарше. Чем Болгария порадует отдыхающих в этом году, сколько стоят туры и где их можно купить?

В Болгарию на самолете

Solvex 

В Болгарии большое количество курортов на любой вкус и кошелек. Албену, например, выбирают семьи с маленькими детьми. Практически каждый отель может предложить маленьким гостям детское питание. Курорт отличается спокойной атмосферой и возможностью комфортно разместиться с детьми. По словам директора компании Solvex Оксаны Бичун, тур на 9 ночей с проживанием в отеле 3*+ и питанием по системе «все включено» обойдется семье из трех человек в €1 тысячу. Особенность отдыха в Болгарии в этом сезоне — большое количество акций от отелей. Во-первых, болгарские хотельеры продлили акцию «раннее бронирование» до конца марта 2015 г. Во-вторых, многие отели предлагает акцию 2+2=2.

Например, в отелях курорта Албена: Kaliakra Superior 4*, Gergana (Албена) 4* и других, при проживании 2 взрослых и 2 детей в одном номере — дети размещаются в отеле бесплатно, оплачивая только перелет и трансфер. Также в период с 9 по 14 февраля мы рады предложить «Неделю LOVE Болгария» вместе с отелями цепочки SOL и сэкономить еще 5% в отелях высокого уровня: SOL MELIA Grand Hermitage 5* , SOL Luna Bay Resort 4*, SOL Nessebar Palace 5*, SOL Nessebar Mare 4*, SOL Marina Palace 4*.

Кроме того, туристы старше 55 лет могут еще сэкономить до 15% по акции «Золотые годы 55+».

Solvex предлагает как авиаперелеты, так и автобусные переезды в Болгарию.

«ЦентрКурорт» 

Особенность отдыха в Болгарии — европейское обслуживание и домашний уют в отелях любого уровня. Болгарские курорты могут похвастаться шумными и веселыми вечеринками и энергичной ночной жизнью. «ЦентрКурорт» предлагает молодежный отдых на «Солнечном берегу» на 10 ночей за $1200. Похожий отдых на «Золотых песках» обойдется в $1025. Оба курорта отличаются между собой тем, что в первом все развлечения сосредоточены в городе, во втором — на пляже.

«ЦентрКурорт» предлагает авиаперелеты.

«Трансаэро Турс» 

По мнению специалиста по туризму «Трансаэро Турс» Светланы Сплавник, летний сезон 2015 не будет кардинально отличаться от прошлого лета. По-прежнему наибольшей популярностью пользуется курорт «Солнечный берег». Сюда едет отдыхать молодежь и люди среднего возраста. Выбирают во многом за счет бюджетной цены. Самые выгодные акции раннего бронирования прошли. Однако до конца февраля можно успеть купить тур по цене, на 15-20% дешевле, чем в сезон.

«Трансаэро Турс» предлагает авиаперелеты в Болгарию.

Авиаперелеты на отдых в Болгарию предлагают также другие туроператоры: АэроБелСервис , Tez Tour, Топ-Тур. «Интерсити» , Coral Travel, Балканинтур , Ростинг. 

В Болгарию на автобусе

«Шампань» 

Компания специализируется на детском отдыхе в Болгарии. За 13-дневный отдых ребенка до 16 лет на курорте «Золотые пески» с переездом на автобусе и питанием «все включено» придется заплатить около $510. Похожий отдых, рассчитанный на 15 дней, с авиаперелетом обойдется в $640.

«Мы также предлагаем семейный отдых в Болгарии, — рассказывает специалист по туризму компании «Шампань» Алеся Адамович, — Тур для семьи из трех человек с проживанием в 3* отеле по системе «все включено» и проездом в автобусе обойдется в $1 тысячу 145».

«Шампань» предлагает автобусные и авиатуры Болгарию. 

 «ТрейдВояж» 

Компания туристам раннее бронирование Болгарии по маршруту через Украину на 10 ночей за $390.
Как рассказала Holiday.by менеджер турфирмы «ТрейдВояж» Елена Николаева, летом 2015 туристы могут добираться до Болгарии двумя способами. На автобусе через Украину и на автобусе через Европу. Если ехать через Европу, то одному человеку придется потратить на $75 больше (дополнительный ночлег и более длинная дорога). К этой сумме стоит добавить также сумму консульского сбора на транзитную шенгенскую визу — 60 евро. Ведь болгарская работает только в Болгарии. 

«ТрейдВояж» предлагает автобусные туры Болгарию.

«МастерВГТур» 

Недельный тур на двоих с проживанием в отеле 3*, питанием по системе «все включено» и переезде на поезде обойдется, двоим туристам в $520. Курорт «Золотые пески» порадует обилием развлечений и насыщенной ночной жизнью.

Компания предлагает автобус, авиа и ж/д переезд в Болгарию.

Туристическая компания «Экотурист» также может предложить авиа и автобусные туры в Болгарию.

Напомним, купить летний отдых в Болгарию можно не только у туроператоров, но и у отдельных турфирм. 

Туры в Болгарию на Holiday.by

Интересное по теме:

Белорусам станет проще получать болгарские визы

Лето-2015 в Болгарии. Из Гродно лететь дешевле, чем из Минска?

В Болгарию через Украину на 10 дней. Экономия — более 2,5 миллионов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах