Турция — страна чудес. В ней не только ослепительные пляжи и прекрасное море, но и множество удивительных мест, которые стоит посетить. Памуккле, Эфес, Бодрум, земли древнего государства Ликия, черепаший остров Дальян — это наиболее популярные маршруты. Но есть и другие дороги, по которым стоит пройти. Holiday.by предлагает семь направлений, «незаезженных» туристами.

1. Деревня Чирали — природный заповедник и прекрасное место для экотуризма. Бухта окружена скалами. Здесь богатое разнообразие животного и растительного мира. Это место для тех, кто любит побыть наедине с природой, порыбачить, понежиться на пляже или посидеть в семейных кафе и ресторанчиках. А неподалеку — горящая гора Химера, упомянутая Гомером в «Иллиаде».

2. Курорт Белек предлагает активный отдых в Турции. Рафтинг, виндсерфинг, парасейлинг, национальный заповедник «Каньон Кепрюлю», множество аквапарков… Здесь есть все для тех, кто не привык сидеть на месте.

3. Фетхие — старинный и красивый курорт. Здесь можно увидеть крепости родосских рыцарей и высеченные в скале гробницы, возраст которых — две тысячи лет. Недалеко находится Каякёй, призрачное греческое поселение, остров Клеопатры с затонувшим городом и остров Пиратов.

4. Город Бурсу именуют турецким изумрудом. Он утопает в зелени и хранит бесчисленное количество памятников архитектуры. А рядом— гора Улудаг с термальными источниками и персиковыми садами.

5. Троя — легендарный город. Он известен со времен Гомера. Это музей под открытым небом, где можно погладить Троянского коня и вдохнуть пыль минувших веков.

6. Озеро Улубат любят рыбаки. На его берегах стоит старинный город Аполлония. В озере есть необитаемые острова.

7. Город-курорт Кемер предлагает национальную турецкую еду и бурную ночную жизнь. В окрестностях есть живописные пещеры Бельдиби, гора Олимпос, каньон Гейнюк.

Туры в Турцию разнообразны. Одни туристы выбирают стандартные маршруты, которые предлагают турфирмы, другие хотят узнать страну более глубоко и посещают неизбитые места. 

Туры в Турцию на Holiday.by

Также читайте

Отдых в Турции: экстравагантно и с шиком. Самые дорогие отели

Турция будет защищать достопримечательности от туристов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах