Туристов в Испании стало больше, чем раньше. Страна установила очередной рекорд по посещаемости. За первые шесть месяцев 2014 года она приняла 28 миллионов иностранных гостей.

По сравнению с первым полугодием 2013 года посещаемость страны выросла более чем на 7%, показали исследования Министерства туризма Испании.

Посещаемость страны возросла более чем на 7%. Фото flickr.com

Чаще всего приезжают англичане. За полгода их приехало 6,5 миллиона человек, что на 5,8% больше, чем в прошлом году. Количество туристов из Германии достигло 4,7 миллиона (плюс 8,8%), из Франции — 4,2 миллиона (плюс 10,3%). А вот россияне, которые раньше посещали Испанию очень активно, судя по всему, решили в этом году поменять место отдыха. Число гостей оттуда сократилось на 4,5% — в Испанию приехало 600 000 россиян.

В комментарии для Holiday.by специалист по работе с агентствами туроператора «Натали Турс» Оксана Маврина отметила, что у белорусов в этом году спрос на отдых в Испании значительно возрос. Особой популярностью пользуются регионы Коста-Брава и Коста-Дорада: «Эти курорты нашим туристам обходятся дешевле, ведь они находятся к Беларуси ближе всего. Кроме того, это очень известные курорты, о которых белорусы наслышаны».

Оксана Маврина, специалист по работе с агентствами туроператора «Натали Турс». Фото Holiday.by

Взять путевку в Испанию на лето сейчас можно, но сложно. Оксана отметила, что на середину августа билетов уже нет, поэтому следует поспешить: «Разумеется, в летний период поездка будет стоить дороже. Если в не сезон можно было отдохнуть в Испании за € 500 на человека, то сегодня придется отдать приблизительно € 1000».

Туры в Испанию на Holiday.by

Также читайте

Туры в Испанию. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

В Испании открылся аквапарк для собак

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах