Чехия — это страна старинных замков, пивоварен, католических соборов и необычных архитектурных объектов. Идеальное место для тех, кто хочет оказаться в сказочном городе с причудливыми домиками и улочками. Неудивительно, что у белорусских туристов Чехия пользуется постоянным спросом. В Минске даже работают туристические агентства, для которых эта страна – приоритетное направление. Но чем же эти турфирмы отличаются друг от друга? Что могут предложить путешественникам? Holiday.by решил разобраться и составил обзор турагентств, специализирующихся на Чехии.

ДилижансТур

Туристическое агентство ДилижансТур работает по принципу: «если программа заявлена, то она состоится». Туры не отменяются и не важно, собралось нужное количество человек или нет. Компания работает по чешскому направлению с момента основания, и отели, с которыми они сотрудничают, проверены годами сотрудничества. Все гостиницы находятся в приемлемой близости к метро. 

У ДилижансТур хорошо налажена работа по санаторному лечению. Менеджеры подробно расскажут клиенту, чем отличается один санаторий от другого и помогут в выборе. В этом году помимо уже известных туров, белорусам предложат комбинированные программы по Чехии, Австрии и Германии. На летний период запланированы заезды к Маховому озеру и в Карловы Вары

ДЛ-Навигатор

Компания ДЛ-Навигатор предлагает своим клиентам туры-конструкторы. Таким образом, у клиента появляется возможность составить маршрут по своему усмотрению. Конструирование тура рассчитано на то, чтобы сделать пребывание в Чехии ещё приятнее, ведь отдыхающий будет ходить только на те экскурсии, которые сам выбрал. В этом году к уже известным маршрутам добавился тур Прага-Вена-Будапешт-Братислава. В летнем сезоне ДЛ-Навигатор планирует организовывать поездки на рок-концерты Праги. Как только будет согласован календарь выступлений, рок-туры появятся в продаже.

Респектор Трэвел

Отличительная особенность Респектор Трэвел – туры без ночных переездов. Они рассчитаны в первую очередь на родителей, которые едут с детьми, и пожилых людей. Цены на туры колеблются от 200 до 255 евро. Причем турист самостоятельно выбирает, на какие экскурсии хочет пойти и платить только за них, а не за весь пакет. Новинка этого года – тур «Дорога королей», который охватывает Прагу, Вену, Краков и Величку с основными достопримечательностями. 

Также турфирма занимается организацией свадеб в Чехии и предлагает образовательные программы, для тех, кто хочет поехать в Чехию на учебу. Помимо этого Респектор Трэвел делает лечебные туры в Карловы Вары, Марианские и Франтишковы Лазни, Яхимов и Теплице.

ЭкологияТур

Экскурсионные программы компании ЭкологияТур условно можно условно разделить на две категории: насыщенные туры и программы со свободным временем. Первый тип подойдет для туристов, которые хотят увидеть максимальное количество достопримечательностей за время поездки, для них тур расписан по часам. Второй тип программ подойдет людям, которые предпочитают самостоятельно исследовать окрестности и наслаждаться гастрономическими изысками Чехии, а не ходить по известным экскурсионным маршрутам. Для первых и вторых есть программы по всем известным чешским курортам с размещением в отелях от 3 звезд до VIP-отелей. 

ЭкологияТур также предлагает размещение на Маховом озере, которое ещё называется райским. В этом году по просьбе туристов в экскурсионные маршруты был возвращен город Кутно Гора, с его собором святой Варвары и замком Жлебы.

Экотур-6

Туристическое агентство Экотур-6  предлагает клиентам 7-дневные программы с выездом в воскресенье. Одна из программ предусматривает посещение Вены, Дрездена и южной Чехии. Другой тур исключительно чешский: Карловы Вары, Бастай, Кутно Гора, замок Жлебы. На базе этих программ можно заказать тур на 14 дней с недельным отдыхом в Карловых Варах или на Маховом озере и недельной экскурсионной программой на выбор. Экотур-6 также может организовать любой тур оздоровления и лечения в Чехии. Постоянные клиенты компании получают скидки по накопительной системе.

Галар-Экспо

Чехия является одним из приоритетных направлений компании Галар-Экспо с 1996 года. Турфирма готова предложить широкий ассортимент туристических пакетов. Комбинированные туры пользуются наибольшей популярностью, поэтому клиентам предлагают варианты с проживанием в Чехии и экскурсионными выездами в Дрезден, Конопиште, Карлштейн, Карловы Вары. Но самым популярным маршрутом является Венгрия-Австрия-Чехия. Также турагентство занимается организацией туров для корпоративных групп.
Holiday.by продолжит делать обзоры турфирм с «изюминками». И в следующих выпусках вы узнаете, у кого можно купить экзотические туры и кто организовывает самые интересные автобусные туры по Европе.

Туры в Чехию на Holiday.by

Карта турфирм, специализирующихся на отдыхе в Чехии

Читать по теме:

Чехия: актуальные советы белорусским туристам 

Тест Holiday.by: Карловы Вары – город русских в сердце Чехии

Прага, город вечной жажды 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах