Чем ближе к лету, тем больше людей задумывается об отпуске. Где его провести – это лишь один из вопросов, другой вопрос - к кому обратиться за туром. От количества турфирм и предложений разбегаются глаза. Holiday.by решил подготовить серию обзоров о турфирмах, которые специализируются на каких-либо направлениях. В этот раз мы представляем вам список компаний, для которых Болгария является ведущим направлением.

Болгария - одно из самых популярных направлений этого года. Фото: putevki.lg.ua

БелСоф

Компания предлагает туры преимущественно на Юг Болгарии: Солнечный берег, Созопол, Равда, Елена, Поморье и другие. Предложения БелСоф рассчитаны на среднего покупателя, который хочет с комфортом отдохнуть, но и при этом не потратить все сбережения. Фирма предлагает туры для отдыхающих всех типов: молодежь, семейные пары и пожилые. Добраться до Болгарии предлагается как на автобусе, так и на самолете. Причем, в связи с ложившейся ситуацией в Украине, был изменен маршрут транзита. До тех пор пока ситуация не изменится, туристов будут возить через Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию. Причем, в Венгрии будет организован ночлег.

ИнтерСити

Компания ИнтерСити подберет туры на любой курорты Болгарии. Добираться предлагают на самолете, причем как из Минска, так и из Гомеля. В этом году в связи с наплывом туристов из регионов количество рейсов Гомель-Бургас-Гомель было увеличено. 

Турагентство подбирает туры для отдыхающих разного типа. Это и молодежь, поскольку родителям финансово выгодно отправлять детей на болгарские курорты. Это и семейные пары, которым хочется позагорать и поплавать в море за приемлемые деньги. Также отдельно подбираются туры для пожилых людей, которые, как правило, любят селиться в болгарских деревушках с их национальным колоритом.

Отдых в Болгарии хорош как для семей, так и для молодёжи. Фото: tatur.ua

Мастер Путешествий

Мастер Путешествий позиционирует себя как семейное турагентство, потому что туры рассчитаны преимущественно на тех, кто хочет отдохнуть с детьми. К примеру, большим спросом пользуется предложение "2+2=два", когда проживание и питание двух детей не надо оплачивать. Турагентство предлагает в основном авиаперелеты. Во-первых, потому что поездка с детьми в автобусе очень утомительна. Во-вторых, потому что долететь до Болгарии можно из Национального аэропорта, причем, полет на чартерном рейсе экономит туристам до 160 евро. Для тех же, кто боится летать, предлагают поездки на поезде. 

Если говорить о новинках этого года, то у агентства появилось больше туров «все включено» по выгодным ценам. В связи с тем, что в этом году цены на туры в Болгарию значительно оторвались от Испании и Турции, стоимость путевки по типу «все включено» должна приятно порадовать отдыхающих.

ОрхидеяТур 

Туристическая компания ОрхидеяТур отличается от остальных тем, что селит туристов в собственном отеле. Трехзвездочная гостиница «Европа» расположена на курорте Золотые пески. Так как отель находится непосредственно в аренде компании, туристы могут быть уверены, что живут по соседству с миролюбивыми белорусами. Туры подбираются в зависимости от предпочтений клиента в индивидуальном порядке.

Всё больше туров в Болгарию действуют по системе "всё включено". Фото: tourberry.ru

Ростинг

Компания Ростинг работает на белорусском рынке с 1994 года. Каждый тур подбирается индивидуально, в зависимости от того, чего хочет клиент. Пляжный отдых, отдых с детьми, молодежный отдых – выбор велик. Туры в Болгарию охватывают огромный спектр развлечений – от увлекательных экскурсий до простых прогулок вдоль бесконечных берегов, маленьких бухт и красивых заливов в Золотых Песках, Солнечном Берегу, Елените, Албене, Несебе, Созополе. Если турист захочет комбинировать пляжный отдых с лечением, то менеджер подберет для него курорт, в котором можно будет посетить SPA-процедуры. Ростинг организовывает авиарейсы из Минска и из Гомеля.

Солвекс

Solvex предлагает максимально широкий выбор туров как по срокам (от 3 до 28 дней), так и по географии (от Северного до Южного побережья Болгарии). Пляж и климат Болгарии благоприятствует отдыху с детьми, поэтому компания предлагает не только крупные курорты, но и маленькие города, для тех, кто хочет отдохнуть вдали от суеты. Помимо классического пляжного варианта, Solvex может организовать лечебный отдых. Туристам, желающим поехать на оздоровление, предлагаются туры в Поморье, где действует грязелечебница, и Елену с её термальными источниками. 

Новинка этого года - два экскурсионных тура, состоящих из 5-дневной экскурсии по Болгарии и недельного отдыха на пляже. Первая программа называется «Наследие духа и традиций» и предполагает поездку в Несебер, Поморье, Казанлык, Велико-Тырново и село Рупито, где жила ясновидящая Ванга. Вторая программа называется «По следам Турецкого гамбита».

Это первый обзор турагентств от Holiday.by, специализирующихся на каком-либо направлении. В следующий раз мы расскажем вам, какие белорусские турфирмы «хорошо делают» туры в Чехию

Карта турфирм, специализирующихся на отдыхе в Болгарии

Выбирайте тур в Болгарию на Holiday.by

Читайте по теме

Курорты Болгарии. Обзор аквапарка "Акваполис" в Золотых Песках (цены, фото)

Туристическая карта Болгарии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах