Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 1Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 2Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 3Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 4Тур Отдых на Апулийской Ривьере -  Фото 5

Отдых на Апулийской Ривьере 

Невозможно полностью проникнуться духом Италии, не побывав хотя бы единожды на Юге этой прекрасной во всех ее проявлениях страны. Южнее Рима все краски природы становиться ярче, люди темпераментнее, песни зажигательнее, вина приобретают особую насыщенность.

2 916BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 12 июня 2024
2 916BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 10 сентября 2024

Программа по дням

  • 1
    Выезд (ориентировочно 22.30 предыдущего дня) из Минска, а/в Центральный.
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
    Переезд (~730 км) на ночлег в отеле на территории Чехи
    Добро пожаловать на борт! Сегодня вечером состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.



    Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям (для этого можно ознакомиться с «Общими правилами автобусных туров»).
  • 2
    Завтрак.???????
    Переезд (~330 км) в Грац – столицу Штирии, одну из самых крупных федерадьных земель Австрии.
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~470 км) на ночлег в отеле на территории Италии.
    В Австрии всего несколько крупных городов, и Грац – один из них. Столица «зеленого сердца Австрии», федеральной земли Штирия, он славится своим провинциальным очарованием в сочетании с богатой историей. Здесь течет шумный Мур, разделяющий город на две части – город Старый и авангардный. Со Старым городом нам и предстоит познакомиться во время экскурсии: холм Шлоссберг с часовой башней Уртурм, ставшей символом города, центральная площадь Хауптплатц, собор Домкирхе, мавзолей Фердинанда II, выставочный зал Кунстхаус – шедевр современной архитектуры. Прогулявшись с гидом увидим, насколько архитектурный облик города гармонично сплетен из дворцов в стиле Ренессанса и барокко и современной архитектуры. Все это придает неповторимый колорит второму по величине городу Австрии
  • 3
    Завтрак.
    Переезд (~430 км) в Сиену
    Въезд в город и обзорная экскурсия по Сиене входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Свободное время.
    Переезд на ночлег на территории Италии(~70км)
    Дополнительно:
    Экскурсия в Долину Орча с посещением городков Пьенца и Монтепульчано
    На экскурсии по Тосканскому городу Сиене, окунемся в атмосферу XII – XIII ст., так как именно в этот период города Тоскаы достигли наибольшего могущества и расцвета. Местные банкиры считались самыми богатымии самыми надежными бизнесменами, если выражаться современным языком. Вместе с гидом вы пройдете по средневековыми улочками и увидите красивейшие места, которые вдохновляли многих мастеров на создание шедевров: Пьяцца Дель Кампо, Палаццо Пубблико, фонтан Радости, Дуомо, Баптистерий. Сиена по праву считается одним из самых красивых и необычных городов Италии .

    Продолжить знакомсво с регионом можно на дополнительной экскурсии в Долину Орча

    Простирающаяся на 18 тысяч гектаров долина Валь-д’Орча – это удивительное, сказочное место в центральной Италии, признанное одним из самых живописных уголков планеты. Недаром её ландшафт, сохранивший первозданную красоту и в наши дни, вдохновлял художников эпохи Возрождения на создание великолепных пейзажных полотен! Именно здесь находятся извилистые дороги, уходящие по холмам за линию горизонта, обрамленные стройными кипарисами.

    Помимо тосканских пейзажей мы с вами заглянем в городок Пьенца – великолепный образец нетронутой временем архитектуры эпохи Возрождения . Здесь бесконечно снимают исторические фильфы , а толпы туристов осаждают магазинчики с местными ароматными сырами . Ведь Пьенца- это про сыр Пекорино – лучший сыр Тосканы .

    А городок Монтепульчано , который мы с вами тоже посетим в долине – это про вино . На виноградниках Монтепульчано производят одно из самых знаменитых вин Италии .Помимо большого количества магазинчиков-энотек в Монтепульчано есть много лавок с самобытными товарами местных ремесленников, а также старинных памятников архитектуры, позволяющих прочувствовать дух средневековой эпохи.

    Оба живописных городка находятся на возвышенности и со смотровых площадок вы сможете полюбоваться божественными видами Долины Орча в лучах закатного солнца и сделать уникальные фотографии. А затем , с чувством выполненного долга , завершить день бокалом ароматного Монтепульчано
  • 4
    Завтрак.
    Переезд (~80 км) в Рим– столицу Италии.
    Обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Проезд на общественном транспорте в Рим (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Свободное время.
    ???????Переезд на ночлег на территории Италии(~500км)
    Дополнительно:
    Экскурсия по Ватикану (площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр),
    Город Рим ведет свои хроники уже больше трех тысяч лет. Только представьте, что когда на территории вашего родного города в лучшем случае несколько племен лепили из глины горшки под навесами из шкур, в Риме не могли определиться, какими колоннами лучше украсить новый храм во имя Минервы – коринфскими или ионическими. И не удивительно, что все дороги вели в Рим: здесь в грандиозных амфитеатрах подавали зрелища, а в многочисленных тавернах к хлебу наливали вино.

    С тех пор утекло немало воды, а Колизеем и Пантеоном во время обзорной экскурсии можно любоваться практически в том же виде, что и во времена Римской Империи. Очертания же, например, бывшего стадиона императора Домициана лишь угадываются в облике любимой для современных римлян площади Навона. С ходом времени Рим изменялся и сегодня порадует любителей различных стилей и эпох своими достопримечательностями: фонтан Треви, замок Святого Ангела, монумент Витториано на площади Венеции. Кроме того, Рим приютил на своей территории самое крохотное государство планеты - Ватикан, чью главную площадь Святого Петра и одноименный собор вы неоднократно наблюдали по телевизору в Пасху или католическое Рождество, а теперь, наконец, увидите своими глазами.

    Для желающих возможна организация экскурсии в самое сердце католического мира собор Святого Петра* - без преувеличения, саму историю христианства, воплотившуюся в камне, а список великих людей, тем или иным талантом приложивших руку к его архитектуре и внутреннему убранству, займёт не одну страницу.

    (В связи с ограничением движения туристических автобусов в Риме, переезды в город, проведение экскурсий и передвижение по городу осуществляются на общественном транспорте).
  • 5
    Завтрак.
    Переезд (~400км) в Бари
    Въезд в город и обзорная экскурсия по Бари входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Размещение в отеле на побережье Апулии
    Дополнительно:


    Столица итальянского юга - Бари уже ждет Вас, чтобы показать все самое интересное. Вот уже на протяжении многих лет в город стекаются туристы и паломники со всего мира, чтобы поклониться миро точащим мощам одного из самых почитаемых православных святых – Святого Николая Чудотворца, которого считают первым в мире Санта Клаусом, а почему так думают вы обязательно узнаете во время экскурсии по городу и увидите еще много интересного: Базилику Святого Николая и открытый при ней музей, кафедральный собор Святого Сабино с зоной археологических раскопок непосредственно под зданием, Норманно-швабский замок с остатками византийских церквей, алтарь древнего монастыря, где были размещены мощи Чудотворца по прибытии в Италию и многое другое. А в свободное время побалуйте себя морепродуктами, которыми славится этот регион.
  • 611
    Завтраки в отеле
    Отдых в отеле на Апулийской Ривьере
    Дополнительно:
    Экскурсия Сокровища Апульи: Альберобелло , Матера
    Экскурсия “Белые города Апулии” Остуни и Локоротондо
    Экскурсия в Лечче - «Золотой город» и Галлиполи- итальянские «Мальдивы » с купанием в Ионическом море
    Вам предстоит отдохнуть в сказочно красивой Апулии . Этот самобытный регион Италии славится прекрасными песчаными пляжами и кристальными водами Адриатического и Ионического морей .Также это рай для любителей экскурсий .

    Во время дополнительных экскурсий мы покажем вам знаковые места региона :

    .Альберобелло - визитная карточка Апулии – знаменит остроконечными домиками – трулло, построенными без какого-либо раствора .

    После посещения жилищ гномов, как часто называют трулли, отправляемся в

    Матеру - город в скалах и самый необычный город в Италии, в Нижний город Матеры под названием Сасси, что в переводе значит «камни» - это вход в другую реальность. Доисторические дома-пещеры вырублены прямо в скалах и некоторым из них больше семи тысяч лет. Здесь жили древние люди,позже от преследований Византии укрывались иконопочитатели, вырубали пещерные храмы и расписывали их дивными фресками. Обычные с виду каменные дома уходят глубоко под землю – люди жили здесь еще полвека назад, готовили еду на пещерных кухнях и в каменных стойлах держали скот.
  • 12
    Завтрак.
    Переезд (~440 км) в Асколи Пичено.
    Прогулка по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд на ночлег (~332 км) в отель на территории Италии
    Покидаем итальянский каблук, и перед нами регион Марке, один из самых неизведанных нашими туристами.

    Асколи-Пичено - город из мрамора и башен. Исторический центр этого старинного города - пожалуй, самый красивый в Италии. Он выстроен из светло-серого мрамора-травертина и выглядит необыкновенно нарядно. Купола, колокола, рвущиеся вверх средневековые башни на фоне гор - Асколи-Пичено это живописная картинка, при этом мало посещаемая туристами. Здесь прекрасно сохранились дворцы эпохи возрождения, искусно украшенные деталями из травертина - кариатидами, балконами и прочими барельефами, рассматривать которые можно часами.

    Площадь Пьяцца дель Пополо считается архитектурным шедевром и одной из прекраснейших итальянских площадей. В ней заключена вся Италия - палаццо, аркады, церковь и кафе, где можно попробовать фирменный анисовый ликер.
  • 13
    Завтрак.
    Переезд (~20 км) в Феррару
    Обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~770 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.??????? !!! Возможно прибытие в отель после 24.00.
    Красивая, большая, плоская и безлюдная”- так описывает Феррару Гете, когда прибывает сюда в конце XVII века, после того как он увидел разные пейзажи паданской равнины и пересек реку По. Такой может представляться этот город и путешественнику наших времен, пока он не заглянет вовнутрь и не увидит все ее сокровища архитектуры и искусства, оставленные в наследство феррарцам родом Эсте. И действительно, что бы представляла собой Феррара, если бы не эта династия, которая правила городом с XIII по XVI век. Именно они оставили здесь великолепные дворцы и шедевры живописи эпохи Возрождения, с которыми мы с вами познакомимся. Маршрут будет проходить по местам герцогов Эсте. Мы погрузимся в атмосферу Средневековья и вы узнаете о том, как жили герцоги, их страсти и интриги. Мы посетим Замок Эсте (входные билеты оплачиваются дополнительно), увидим Кафедральный собор, увидим знаменитую улицу Сводов и гетто, окунемся в атмосферу средневековья и познакомимся с местной гастрономией.
  • 14
    Завтрак.
    Транзит (~730 км) по территории Чехии и Польши. Прохождение границы.
    Транзит (~350 км) по территории РБ.
    Прибытие в Минск поздно ночью или утром следующего дня
    Экскурсионная программа позади и дальше нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.

    Настал момент прощаться…Надеемся встретиться снова для того, чтобы отправиться за новыми впечатлениями!

В стоимость тура включено

Проживание
6 ночей в транзитных отелях категории 2-3*
7 ночей на Апулийском побережье в отеле EDEN BEACH CLUB 3*** – TORRE CANNE https://www.hoteledentorrecanne.it/
Расстояние от песчаного пляжа 50 м,В стоимость входит пляжный сервис: 1 зонтик и 2 шезлонга.Вечерняя анимация в период с 16/06 по 21/09
Проезд
6000 км на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
???

6 континентальных завтраков в транзитных отелях
7 континентальных завтраков на курорте
Команда
Профессиональный сопровождающий по маршруту
Опытные водители

Оплачивается дополнительно

Обязательный экcкурсионно - транпортный пакет – 130 евро. Пакет включает:
- экскурсии в городах: Грац, Сиена, Бари, Рим,Феррара

- билеты на общественный транспорт для въезда/выезда в Риме

- въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту

- транспортные расходы в городах пребывания

- городские налоги (city tax ) в отелях по маршруту

Консульский сбор – €35 (шенгенская виза) + (при необходимости) услуги визового центра
Медицинская страховка – от €12.
Доплаты по программе
Использование аудио оборудования (наушников) во время экскурсии – €15 за весь тур (обязательная доплата)
Экскурсия в Долину Орча с посещением Пьенцы и Монтепульчано – 35 €
Экскурсия Сокровища Апульи : Альберобелло и Матера 40€
Экскурсия “Белые города Апулии” Остуни и Локоротондо 25€
Экскурсия в Лечче и Галлиполи 45€
Экскурсия по Ватикану (площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр) €15
Дополнительные мероприятия, описанные в программе.
Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе.

Маршрут

Минск — Грац — Сиена — Пьенца — Монтепульчано — Рим — Ватикан — Бари — Апулия(Gargano) — Альберобелло — Матера — Остуни — Лечче — Асколи-Пичено — Феррара — Минск
Предложение не является публичной офертой, представленный маршрут движения по дорогам может не совпадать с реальным
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Лофт Трэвел»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять