Есть ли в этом мире что-то, что заставит Вас просыпаться в 3 утра? Мы подумали редакцией, и решили, что только какие-то приятные сюрпризы близким людям способны пробуждать нас в столь странный для жизни час)) и то, конечно, не каждый день. А вот кондитер Валентина Штефаньо настолько живет в своей сладкой жизни, что готова ради нового рецепта, новой идеи и вообще, ради своего творчества (именно творчества, мы не ошиблись в формулировках) просыпаться и создавать даже ночью!

Если я за день не придумала ничего нового, значит день пошел зря (с) Валентина Штефаньо

Валентина Штефаньо сейчас живет и работает во Франции, там у нее своя кондитерская и называют ее не иначе как Королева макарон (макароны- французское печенье). Как призналась кондитер, если бы Франции не существовало на карте, она бы ее себе придумала, поскольку именно в этой стране она может себя по-настоящему реализовать.

В Беларусь Валентина приехала с мастер-классом для специалистов кондитерской компании PLAISIR, которая поставляет на наш рынок те сладкие чудеса, которые придумала Валентина Штефаньо. 

Наша редакция побывала в гостях у PLAISIR и еще раз убедились в том, что это действительно вкусно! Причем, дегустация новых шедевров прошла даже с некоторой болью в сердце:) Целый день мы праздновали День рождение нашего замечательного директора Андрея Барашко, а потом с бала на бал - с праздника на дегустацию. Каждый новый десерт, представленный Валентиной Штефаньо, был настолько вкусным, что хотелось попробовать хоть немножечко:)

Мне очень нравится смотреть на реакцию людей, когда они пробуют мои десерты. Когда видишь, что человек испытывает наслаждение от твоей работы - это самая лучшая благодарность, ради этого я и творю (с) Валентина Штефаньо

Сложно рекомендовать что-то конкретное, но если вдруг вы увидите чизкейк от Валентины - попробуйте обязательно! Лучшего мы действительно до этого не пробовали. Как сказала сама кондитер, на все хорошее нужно время. Этот чизкейк, прежде чем попасть на стол, провел 1,5 часа в духовке.

Знаете, сама Валентина впечатлила нас не меньше, чем ее кондитерские чудеса. Так приятно беседовать с человеком, у которого горят глаза, и который готов делиться своими секретами ради того, чтобы люди жили сладко! 

Сложно не согласиться с кондитером, в том, что не важно, чем ты занимаешься: создаешь сладости, проектируешь дома, делаешь обувь или мечтаешь делать мебель. Не стоит боятся своих желаний! Они обязательно приведут тебя к счастью. Валентину Штефаньо ее желания к счастью привели:)

Текст и фото: Татьяна Тараканава

Читайте по теме:

Секрет ужгородского шоколада. Holiday.by в гостях у кондитера Валентина Штефаньо

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах