Парк развлечений «Dreamland» в Минске уже не один год находится у всех на слуху. Кто-то побывал в нём и полюбил, кто-то только собирается это сделать. Есть и такие, кто остался слегка разочарован… 

Дорогая редакция Holiday.by решила побывать в Дримленде и разобраться, что почём и стоит ли шкурка выделки!

Цены 2014 и обзор новых аттракционов парка "Дримлэнд" в Минске здесь >>>

Итак, парк развлечений Дримлэнд в Минске до конца лета работает с 10 до 22 без выходных (правда, утро понедельника у них начинается поздно – парк открывается только к 15 часам).

Цены. Если Вы решите посетить Дримленд с 12 до 19 часов, то за взрослый билет придётся отдать 52 000 бел. рублей, за школьный (или студенческий) – 49 000 бел. рублей, а за детский – 45 000 бел. рублей. Причём по детскому билету может пройти каждый, чей рост не превышает 140 см. Посетителям до 1 метра ростом вход в парк бесплатный.

Если Вы придёте в парк до 12 часов дня или после 19 вечера, то цены будут для взрослых, школьников/студентов и детей 49 000, 45 000 и 42 000 бел. рублей соответственно. Кроме этого, в парке действуют скидки для льготных категорий граждан и на групповые заявки (от 10 человек). 

Приобретение входного билета в Дримленд предполагает, что Вы можете кататься на всех (за исключением четырёх) аттракционах парка неограниченное количество раз в течение этого дня.

Начнём с платных аттракционов. Их всего четыре: аттракционы «Катальная гора Джамбо Джет» за 25 000 рублей и «Морской бой» за 8 000 рублей (5 минут), а также тир и замок ужасов. Нам удалось попасть в парк только после 18 часов и все они, кроме «Джамбо Джет», уже были закрыты. Что странно, так как по логике все аттракционы парка должны работать до 10 вечера. Но не это важно. А важно то, что, по сути, ни один из этих аттракционов (может, за исключением «Джамбо Джет» - как-никак самая высокая горка Минска!) не стоит того, чтоб за него платить дополнительные деньги. Ну нет в них ничего особенного! Или дорогая редакция чего-то не понимает…:)

Катальная гора Джамбо Джет

Аттракцион Морской бой

Аттракцион Тир

Замок ужаса

Аттракционы для взрослых. Как ни печально, их всего три в парке. Ну или четыре, если считать «Джамбо Джет». Дорогая редакция Holiday.by протестировала их все. Правда, как осталась жива после этого, непонятно!)

Первый аттракцион, на котором мы покатались, был «Скай Мастер» (Sky Master). Этот аттракцион самый страшный в этом парке, как в итоге оказалось. И при этом самый безопасный (он, по крайней мере, не скрипел, не норовил развалиться, когда ты висишь вниз головой на высоте в 18 метров, да и явной ржавчины на нём также не заметно). Что касается адреналина, ярких впечатлений и трясущихся коленок – это Вам гарантированно! 

Совет: перед тем, как пойти на этот аттракцион, снимите с себя цепочки, очки и легко повязанные шарфы, достаньте из карманов всё, что может оттуда вывалиться, и приготовьтесь к тому, что это будет долго. Рано или поздно наступит момент, когда уже не будет сил кричать и висеть вниз головой, рассматривая небо и пролетающих мимо птичек.

Мунуокер (Moonwalker). Как этот аттракцион не развалился на части во время работы, остаётся загадкой. Однако по странному стечению обстоятельств, то, что аттракцион насквозь ржавый и скрипучий, мы увидели тогда, когда пути назад уже не было. В итоге, вместо того, чтоб получать адреналин от полета, получали его от созерцания расшатанного болтика, который так и норовил выскочить из крепления! Самый опасный аттракцион парка (ИМХО).

К счастью, следующий аттракцион – «Спэйслуп» (Space Loop) был не настолько антибезопасен. Несколько раз даже сердце замирало. Подвесная «гондола» вращается вокруг своей оси, поднимаясь всё выше и выше… затем замирает и с дикой скоростью несётся вниз. И так продолжается до тех пор, пока не перестаёшь понимать, земля под тобой или всё ещё небо.

Есть в Дримленде и несколько семейных аттракционов. Это автодром, батуты, слайд (гигантская горка) и тристар («Tristar»). Традиционные аттракционы в Минске, без которых не обходится ни один парк развлечений и отдыха. Но они, тем не менее, неизменно пользуются популярностью!

Аттракцион Тристар

Аттракцион Слайд

И наконец, аттракционы для самых маленьких: «Эврика» (карусели), «Конвой» (машинки), паровозик, детский городок, детские качалки (для деток до 5 лет) и всякие надувные конструкции. Уже только это делает детский отдых в этом парке аттракционов в Минске идеальным. А ведь на территории парка есть ещё и всякие ларёчки с игрушками и шариками (шарики, кстати, по 15 000 бел. рублей). Так что родителям придется раскошелиться.

Аттракцион Эврика

Аттракцион Конвой

Аттракцион Паровозик

Аттракцион Детский городок

Детские качалки

Аттракцион Детские качалки

 Кому-кому, а детям Dreamland точно понравится! Рядом с детским городком даже лежаки установили, чтоб родители могли релаксировать на природе и заодно за отпрысками наблюдать.

Тем, кто собирается «зависнуть» в Dreamland на весь день, стоит позаботиться о бутербродах заранее, так как на территории парка цены на еду и питье слегка завышены. Так, самый простенький хот-дог стоит от 9 000 рублей, а блинчик с курицей и сыром – 25 000 рублей, бонаква (0,5 литра) – 7 000 рублей, фанта (спрайт, кола – 0,5 литра) – 10 000 рублей, молочные коктейли – от 8 000 до 14 500 рублей.

Итак, выводы. Парк развлечений Дримленд имеет свои плюсы и минусы. 

Минусы: взрослым там становится делать нечего уже через час; большинство серьёзных аттракционов стары и находятся в полуаварийном состоянии; после шести некоторые аттракционы уже закрыты, хотя сам парк работает до 10 вечера.

Плюсы: большое количество аттракционов и всяких интересных и милых мелочей для детей (вплоть до мини-зоопарка); бесплатный туалет (находится между аттракционами «Spase Loop» и «Tristar»); лежаки в тени деревьев, на которых можно перевести дух после особо экстремальных аттракционов. 

В общем, приятного отдыха! Безусловно, это ещё один способ провести выходные в Минске. Ну а стоит ли это того, решать Вам!)

Читайте также об отдыхе в Минске:

Парк Дримленд. Обзор Holiday.by, тест новых аттракционов и цены 2014

Аквапарк "Лебяжий" в Минске. Большой тест Holiday.by

Что посмотреть в Минске. Достопримечательности столицы Беларуси на карте

Парк Челюскинцев в Минске: аттракционы, цены + фото и видео 2011 года Парк Горького в Минске: фото + цены Парк Победы в Минске на Комсомольском озере: фото + цены Лошицкий парк в Минске: гуляем, господа!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах