Конкуренция среди отелей серьезная, тут уже джакузи и кондиционером в номере не отделаешься. Забронировать отель простой и обычный – вариант, подходящий сегодня не всем. Туристам подавай что-то удивительное и странное, а владельцы этого бизнеса рады стараться. Хотите что-то не стандартное – получите! Топ-5 самых необычных отелей.

1. Capsule Inn Akihabara (отель в Токио)

Заселяясь в японский отель–капсулу важно быть уверенным, что клаустрофобии у вас нет, и стены на психику не давят. Номер в таком отеле представляет собой капсулу из пластика, в которой есть все, к чему привык человек: wi-fi, телевизор, радио, свет, достаточно удобная постель, но вот прогуляться по комнате и посмотреть на вид из окна не получится, т.к. номер – это двухметровая постель, рассчитанная на одного человека. Самое интересное, что недостатка клиентов отель в Японии не испытывает.

2. Eco-Lodge Kolarbyn (отель в Стокгольме)

Без сомнения, самым экологичным можно назвать отель в Швеции Kolarbyn. Белоруса, который хоть раз был в деревне или отдыхал в белорусской агроусадьбе, конечно, таким местом не удивишь, но европейцы, желающие единения с природой, приезжают в национальный парк Yosemite и селятся в хижины из хвороста. Здесь нет душа, туалета, электричества. Для того чтобы протопить дом, нужно самому позаботиться о дровах, воду брать с колодца, а еду готовить на костре. 

3. Karostas Cietums (отель в Лиепая)

Устали от комфорта, уюта, приветливого персонала? Добро пожаловать в отель Karostas Cietums в Латвии. Это место раньше было советской тюрьмой. Владельцы решили не «заморачиваться» с ремонтом, а сделать отель для экстрималов. Всего за 12 евро вы можете провести ночь на нарах, умыться холодной водой, сходить по своим естественным нуждам в угол «номера». Принимаются коллективные заявки. За отдельную плату вам устроят допрос.

4. Propeller Island City Lodge (отель в Берлине)

Конечно, такой потрясающий и «по уши» творческий город просто обязан иметь необычный отель. Пожалуйста, Propeller Island City Lodge. Как утверждают владельцы отеля, здесь каждый найдет комнату на свой вкус и цвет. В одном номере все стены разукрашены в безумно-оранжевый цвет, в другом кровать висит под потолком, в третьем смогут жить люди только с хорошим вестибулярным аппаратом, т.к. в номер полностью состоит из зеркал, а хотите – спите в гробу. В общем, комнат огромное количество и ни одна не повторяется.

Как вам перспектива переночевать на такой уютной кроватке?

5. Le Carré Rouge Виллар (отель в Сантеноже)

Тем, кому близок кубизм, наверняка приглянется вот такой отель Le Carré Rouge во Франции. На природе, вдали от цивилизации стоит двухэтажный красный куб. Ни вам электричества, ни воды, ни туалета. Постельные принадлежности, одеяла, посуда, и фонарики выдают при заселении, за водой и в туалет придется бегать на улицу.

Зимой в отеле предусмотрено отопление, а еду приготовит повар. На первом этаже расположена кухня, на втором спальня с тремя двойными кроватями. Вот такой интересный французский дом в аренду :)

Дорогая редакция Holiday.by

Читать ещё на тему "Отели мира":

Самый лёгкий способ забронировать номер в отеле

Что можно стащить из отеля?

Самые дорогие отели мира

"Худший отель в мире" в Амстердаме далеко не самый худший

Гостиница "Проня" в противовес новым минским гостиницам

Какой отель в Египте самый лучший?

В Японии в аэропортах пассажиры отдыхают в ящиках для сна

В Швейцарии можно забронировать гостиницу «0 звезд»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели