Дельфинарий на Притыцкого в Минске открыл свои двери перед самым Новым годом. Его открытия ждали с огромным нетерпением уже больше полугода. Чуть-чуть геленджикский дельфинарий не успел с открытием, чтобы стать первым в Минске – в начале декабря 2011 года на территории минского зоопарка открылся дельфинарий «Немо». Так что отдых в Минске, можно сказать, практически в один момент пополнился двумя дельфинариями. И один, и второй по сути сооружения временные и будут работать в нашей стране до тех пор, пока их деятельность будет востребована. 

На представление в дельфинарий возле Ледового дворца Минска приглашают два черноморских дельфина-афалина, две белухи и морж. В дельфинарии живет ещё и морской котик, правда в шоу, которое посетили мы, он не участвовал. 

Морж – настоящая гордость геленджикского дельфинария в Минске. 

Видео. Выступление моржа в дельфинарии на Притыцкого в Минске

Посетить геленджикский дельфинарий в Минске можно в среду (17:00), четверг (19:00), пятницу (15:00, 17:00, 19:00), в выходные и праздничные дни (11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00). Детки до 5ти лет проходят бесплатно. Кстати, детей ждет небольшой сюрприз – при входе каждый получает «Растишку».

В геленджикском дельфинарии живут и работают 2 дельфина

Вальс от дельфинов

Белухи очень красивые и трогательные, хотя и немного медлительнее своих сородичей – афалин.

Видео. Белухи

Видео. Танцы белух и афалинов.

Цена билета – от 30,000 до 80,000 бел. рублей. Детки до 5 лет проходят бесплатно без места. Касса работает каждый день с 9:00 до 19:15. Лучше приобретать билеты заранее, чтобы избежать долгого стояния в очередях. Цена зависит от сектора и ряда. На первом ряду есть вероятность, что на зрителей попадут брызги от акробатических номеров, исполняемых дельфинами. 

Особенным спросом пользуются дополнительные услуги дельфинария:

- Плавание-купание и общение с дельфинами обойдется в 450,000 бел. руб. за 3 круга;

- Плавание-купание и общение с дельфинами в течение 15 минут - 650,000 бел. руб. (+ фото с дельфинами в подарок).    

Видео. Танец дельфина

Дельфины поют, танцуют, показывают акробатические трюки и даже рисуют. У каждого посетителя есть шанс стать обладателям уникальной картины, нарисованной дельфинами. Рисунок продается с аукциона – его получает тот, кто готов заплатить большую сумму. Во время нашего посещения картина ушла с молотка за 270,000 бел. рублей. 

После шоу гости дельфинария могут сфотографироваться с дельфинами. Стоимость фото – 80,000 бел. рублей. Фотография на свой фотоаппарат обойдется в 50,000 бел.руб. Правда, для этого придется отстоять порядочную очередь.

Добраться до дельфинария на Притыцкого очень просто. Удобнее всего на метро до ст. м. «Спортивная». Дельфинарий Минска находится в здании-куполе прямо около Ледового дворца. 

Автор: Анастасия Шаткевич

Читать по теме:

Первый дельфинарий в Минске (фото, видео + цены на билеты) в зоопарке

В Бресте появился дельфинарий

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах