Первое представление тихоокеанских дельфинов Мики и Хьюго, а также их «коллег» по цеху северных морских львов Алекса и Елочки состоялось 8 февраля в зданий бассейна «Лазурный». О представлении, да и о том, что в областном центре открывается дельфинарий, брестчане узнали всего за несколько дней до события из городских афиш. Как говорят организаторы, на рекламную компанию осталось совсем мало времени из-за требований к оформлению самой рекламной продукции.

У дельфинов и морских львов, которые «заехали» в Брест – столичная прописка. Млекопитающие доставлены из дельфинариев Минска. В столице сегодня работают дельфинарий «Немо» и его конкурент на ул. Притыцкого. Развлекательные объекты были загружены не полностью, поэтому было принято решение организовать «гастрольный тур» и переквалифицировать столичное «Шоу дельфинов» из стационарного в передвижное. Первым в списке гастрольных городов стал Брест.

Подготовка к приему столичных артистов в закрытом для плаванья (на время шоу) бассейне «Лазурный» была начата еще в январе. В первую очередь спустили хлорированную воду, необходимую для нормальных условий плавания человека, но неподходящую для жизни морских млекопитающих. В обычную чистую воду всыпали соль, добавили реагенты, профильтровали и залили в бассейн. Чтобы максимально приблизить качество воды в бассейне к морской, понадобилось 20 тонн соли.

Дельфинарий в Бресте в последний раз был почти полтора десятилетия назад. Как оказалось, и этот дельфинарий посетил областной центр лишь на время. По словам руководителя организации по рекламе и маркетингу Виталия Старагина, в Бресте шоу с морскими обитателями пробудет 2-3 месяца. Точный срок зависит от интереса к нему местной публики.

Дельфинарий в Минске работает уже больше года

В программе, которая длится 45 минут предусмотрены номера с реквизитом и силовые номера с участием питомцев и тренеров столичного дельфинария. По окончании сеанса желающие могут не только сфотографироваться с морскими обитателями – это будет стоить от 150 тысяч, но и поплавать в их компании. Правда, эта возможность подразумевает наличие плотного портмоне – за 10 минут удовольствия от общения с экзотическими гостями придется выложить 900 тысяч. Цена входного билета в брестский дельфинарий варьируется от 60 до 90 тысяч в зависимости от дня недели и времени выступления. В будние дни в дельфинарии проходит 3 представления, в выходные – 5.  

Дети до 5 лет могут посмотреть шоу бесплатно, сидя на коленях родителей. Также бесплатное посещение предусмотрено для воспитанников детских домов, детей-сирот и детей-инвалидов. За право снимать и фотографировать посетителям платить не нужно.

Адрес дельфинария: Брест, бассейн «Лазурный», ул. 2-я Заводская, 3. Телефон для справок 8029-241-41-41.

Читайте по теме:

Первый дельфинарий в Минске (фото, видео + цены на билеты) в зоопарке

Дельфинарий на Притыцкого в Минске (фото+цены)

Дорогая редакция Holiday.by

Фото: Александр Шульгач

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах