Представьте себе государство, по площади равное половине Московской области. Добавьте к нему немного Альп, долейте Адриатическое море и чистые озера, накопайте терм и высадите густые леса — получится Словения. Надо сказать, в спа-центрах местных курортов этой замечательной страны уже давно нежатся расчетливые немцы и экспансивные итальянцы, тратя на это гораздо меньшие средства, чем у себя на родине.

Словения –  живописные уголки природы, снежные вершины, долины с садами и виноградниками, а так же прекрасные термальные курорты.

В Словении очень яркая и насыщенная ночная жизнь. Бары, клубы и дискотеки на любой вкус. Самым ночным местом, является столица. Там и происходит вся прелесть словенской ночной жизни. Вас удивит большой выбор разнообразных казино, баров и клубов.

Маленькая Словения весьма богата на разнообразные интересные достопримечательности. К посещению рекомендуются: средневековые города Любляна, Марибор и Птуй. Карстовые пещеры Постойнска-Яма (там на глубине 2,5 км можно обозревать причудливые сталактиты и сталагмиты из вагона медленно движущегося поезда) и Шкоцьян (находятся под охраной ЮНЕСКО). Национальный парк Триглав с самой высокой точкой Словении — горой Триглав и самой низкой — Толминской впадиной. Из городов Адриатического побережья отправляются экскурсии в Венецию и Триест.

Предлагаем Вам поехать с нами в эту чудесную страну 9 и 16 сентября!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы