Индонезия упростила визовый режим для белорусских граждан, сообщает БЕЛТА. «В соответствии с полученной по дипломатическим каналам информацией в апреле 2015 года Индонезией принято решение об упрощении режима поездок белорусских граждан в Индонезию», - отметили в пресс-службе МИД Беларуси. Беларусь включена в список государств, граждане которых могут получать индонезийские визы по прибытии в страну при поездках до 30 дней с деловыми и туристическими целями.

Виза по прибытии выдается владельцам общегражданских паспортов и может быть продлена на дополнительный срок до 30 дней. На момент пересечения границы Индонезии до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее шести месяцев. Кроме того, в паспорте должны быть свободные страницы для визы. Ее стоимость составляет $35 (506 450 рублей).

Упрощение визового режима Индонезией в отношении Беларуси основано на договоренностях, достигнутых в ходе государственного визита Президента Беларуси в Индонезию в марте 2013 года, пояснили в пресс-службе.

Туры в Индонезию на Holiday.by

Читайте также:

Белорусам проще будет получить визу в Италию на полгода и год

С 23 июня белорусы должны сдавать отпечатки на получение Шенгена каждые пять лет

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах