Новогодние каникулы, пожалуй, самое волшебное время в году. Они подкупают не только ощущением праздника, но и количеством дней отдыха. Как весело и с пользой провести целых 11 выходных — читайте в нашем материале.

Поехать на рождественскую ярмарку в Европу

Рождественская ярмарка в Риге. Фото avtoturistu.ru

Насладиться зимними распродажами в Европе можно до конца января. Какую бы страну вы не выбрали: аккуратную Бельгию, полную романтики Францию или сказочную Чехию, все равно окажитесь среди праздничных ярмарок. Бельгийский город Брюгге дополнительно порадует вас фестивалем ледяных скульптур, который длится до 15 января. Кроме приятных покупок у вас всегда будет шанс попробовать местную кухню или погреться рождественским пуншем. Тем, кто хочет сэкономить, рекомендуем отправиться в один из городов Восточной Европы: Вильнюс, Ригу или Таллин. Новый год в Латвии на 5 ночей обойдется туристу от 200 евро. При желании, можно поехать на 11 дней и 10 ночей. Тогда путешествие будет стоить в два раза дороже.

Когда: с 25.11. по 04.12

Где: в одном из европейских городов

Сколько стоит: от $500 на человека 

Новогодние туры на Holiday.by 

Отправиться в дорожное путешествие без конкретного плана

Гервяты. Троицкий костел. Фото forum.globus.tut.by

Автомобильное путешествие по Беларуси — отличная возможность узнать родную страну лучше. Если грамотно подойти к делу, то даже 11 дней покажется мало. Один из увлекательных маршрутов — путешествие по Гродненской области. Центр притяжения — Троицкий костел в деревне Гервяты. Остановиться можно в усадьбе «Сарочанские озера» за $25 с человека в сутки. Кроме величественного костела поблизости находится масса достопримечательностей: костел Вознесения Девы Марии в деревне Константиново, усадьба 18 века в деревне Жодишки, водяная мельница в деревне Гервяты.

Можно также отправиться в Витебскую область и полюбоваться водопадами на реке Вята (близ деревни Прудники). Понятно, что зимой вы не сможете погрузиться в пучину мощных струй, зато полюбуетесь видом этого белорусского чуда. Остановиться можно в одной из усадеб, например, в шикарном уютном коттедже «Лебединое озеро». Сутки проживания для одного обойдутся в $50. Рядом найдется много интересных мест: часовня-усыпальница рода Милошей в деревне Милашово, руины костела доминиканцев в деревне Друя.

Когда: с 25.11. по 04.12

Где: любая область Беларуси

Сколько стоит: от $25 на человека в сутки за проживание

Новый год 2015 в Беларуси на Holiday.by 

Покататься на лыжах в Силичах

Длинные выходные — отличный повод, чтобы уехать в «Силичи». Фото Holiday.by

Длинные выходные — отличный повод, чтобы уехать в «Силичи». На каком белорусском горнолыжном курорте кататься дешевле мы писали в материале «Логойск», «Силичи» или «Солнечная долина»? Сравниваем цены в зимнем сезоне 2014-15 Сегодня подсчитаем, сколько нужно будет потратить, если остаться на курорте с ночевками и без. Ски-пасс для взрослого на 7 дней обойдется в 1 миллион 250 тысяч белорусских рублей ($115). Остальные четыре дня каникул можно потратить на пассивный отдых после активного катания. Рождественский абонемент на сутки с проживанием, трехразовым питанием, ски-пассом и возможностью прокатиться на катке стоит 1 миллион 312 тысяч белорусских рублей (около $120). 

Когда: с 25.11. по 04.12

Где: республиканский горнолыжный центр «Силичи»

Сколько стоит: $120 в сутки по системе «все включено»

Развлечься в родном городе

Картинг на улице. Фото motonews.ru

Одиннадцати дней, наверняка, хватит, чтобы пройтись по любимым кафе города или зайти в новые. Тем, кому больше по душе активные занятия, могут смело отправляться в картинг и боулинг клубы. Творческим натурам придутся по душе караоке-бар и городские выставки. Если пара выходных все же останется, можно побаловать себя национальной кухней в ресторане «Шынок», что в 15 километрах от Минска. Цены здесь будут намного приятнее столичных. Средний счет на одного гостя — $35 (около 380 тысяч белорусских рублей). 

Когда: с 25.11. по 04.12

Где: кафе, рестораны, каритнг и боулинг клубы Минска и окрестностей

Сколько стоит: счет от $35 на человека 

Заняться спортом

Провести выходные можно с пользой для себя. Фото squash.ua и kazansoft.ru

Большие выходные также можно потратить на себя любимого и провести их с пользой для здоровья. Например, купить абонемент на 10 занятий в бассейн, сквош, бадминтон. Средняя цена на такое полезное развлечение — около 500 тысяч белорусских рублей. Возможно, вам так понравится, что и после каникул найдется время для занятий спортом.

Когда: с 25.11. по 04.12

Где: столичные спортивные комплексы

Сколько стоит: от $50 за 10 занятий

Новогодние туры на Holiday.by 

Новый год 2015 в Беларуси на Holiday.by 

Читайте также:

Новый год на всю катушку. Оригинальные идеи на 7 дней от Holiday.by

Где провести новогодние праздники? Оригинальные идеи на 4 дня от Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах