Прокатиться по столице Чехии можно на старинном поезде. Правда, такая возможность появится у туристов только один раз — 7 января. 

На экскурсионный маршрут выйдет паровоз на угольной тяге с необычными старинными вагонами. Поезд отправится с пражской станции «Браник» 7 января в 14:14 часов по местному времени (разница с Минском — минус 2 часа). В 14:38 будет сделана остановка на Главном вокзале. Путешествие длится около часа и заканчивается в районе Чаковице. Билеты можно будет приобрести у проводника поезда. Цена будет известна ближе к Новому году. Пассажиров до 15 лет ожидает сюрприз — небольшой подарок.

О том, почему белорусские туристы выбирают Чехию на новогодние праздники, мы спросили у них самих.

Ольга, 24 года, воспитатель в детском саду:

— Мне нравится, что до Праги легко добираться. Кроме того, в городе и поблизости много очаровательных замков. Мой любимый, замок Локет. Прага притягивает возможностью насладиться архитектурой самых разных стилей.

Денис, 25 лет, программист: 

— Я собираюсь в Прагу на большие выходные с 25 по 28 декабря. Еду самостоятельно с друзьями. О старинном экскурсионном поезде не слышал. Однако если бы он курсировал в наши даты, думаю, прокатились бы. 

Туры в Чехию на Holiday.by

Интересное по теме:

Рождественская Чехия: сочельник с карпом и прогулка на теплоходе

На горнолыжном курорте Чехии появится трасса с измерителем времени

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах