Приближаются Новогодние праздники, и перед каждым человеком встает вопрос, как провести Новый год незабываемо. В зимнюю пору города Европы особенно привлекательны. Таллинн в новогодний период напоминает чудесный пряничный город из сказки. 

Черепичные красные крыши с резными флюгерами, узкие средневековые улочки, каменные мостовые припорошенные снежком, на улицах зажигаются гирлянды разноцветных огоньков... Кажется, что это город с прекрасной новогодней открытки. В воздухе витают тонкие ароматы корицы, цитруса, марципана и хвои. Туристы со всего мира съезжаются на Ратушную площадь в Таллинне, чтобы окунуться в атмосферу праздника.

Рестораны при отелях предлагают для своих гостей прекрасный новогодний ужин и развлекательную программу. Банкет выдержан в национальном стиле и у Вас будет возможность отведать новые блюда. Несмотря на простоту большинства блюд, эстонская кухня вызывает у многих удивление необычным сочетанием продуктов. Всю ночь в ресторане также будет звучать живая музыка, выступят приглашенные артисты. Вкусный ужин и хорошее настроение гарантированы!

На праздничной Ратушной площади каждый год проводится Рождественская ярмарка. С 1441 г. на главной площади Таллинна наряжали ёлку и водили хороводы. Сегодня данная ярмарка является одной из самых известных в Европе. Посещение Новогодних ярмарок и ёлки - прекрасная альтернатива праздничному застолью. Волшебные ярмарки Таллинна наполнены музыкой и веселым смехом, сверкают разноцветными огоньками и сказочными новогодними игрушками, пьянят ароматом глинтвейна. Здесь продают национальные сувениры, изделия народных умельцев и традиционные эстонские угощения. Вам точно не придется скучать! Здесь Вы сможете прогуляться по старинным улочкам и подышать свежим воздухом, насладиться бодрящей морозной погодой.

В Эстонии существует и своя главная новогодняя примета. Люди верят, что если они встретят в эту ночь трубочиста в высоком цилиндре, то наступающий год станет счастливым. Поэтому статуэтка в виде испачканного сажей человека является здесь самым распространенным подарком на Новый год.

Прекрасная новогодняя атмосфера встретит Вас и в Латвийской столице – Риге. Каждый год на Рождество и Новый год в Риге проходит фестиваль «Путь рождественских елок». Город украшен десятками необычных дизайнерских елок, самых неожиданных форм, сделанных из нестандартных материалов. Доводилось Вам когда-нибудь видеть ели из кирпича, стекла, пластика? Поверьте, данное зрелище удивляет, завораживает и позволяет сделать неповторимые фотографии! Все экспонаты фестиваля – авторские работы студентов Латвийской художественной академии и проекты авторов, прошедших конкурс. 

Каждый из Вас найдет себе в первый день Нового 2015 года занятие по душе! За прекрасным новогодним настроением и сувенирами на память стоит заглянуть и знаменитые ярмарки в Старом городе. На память из Риги можно привезти льняные и вязанные вещи, необычную бижутерию, глиняные кружки и горшки. Почти все вещи на ярмарке ручной работы и несут тепло, уют, и добрую энергетику. Также на ярмарке можно попробовать и приобрести множество вкусностей: мед, пипаркукас (традиционная новогодняя сладость), вино из ревеня или черной смородины латвийского производства, глинтвейн, копчености.

Любителям активного отдыха советуем посетить комплекс отдыха «Лидо» - любимое место горожан и приезжих. Здесь можно совместить приятное с полезным – вкусно перекусить и весело провести время. Комплекс предлагает туристам перекусить в бистро, где каждый может выбрать блюда в соответствии со своими желаниями и возможностями. Также можно поужинать в ресторане, расположенном на верхнем этаже комплекса, где посетители смогут насладиться изысканным обедом или ужином в тихой и романтичной атмосфере. Чтобы хоть немного прочувствовать латышский дух, советуем попробовать национальную кухню. Все желающие смогут весело провести время на катке под открытым небом, который работает каждую зиму в «Лидо».

Новогодний Вильнюс также не оставит Вас равнодушными. Узкие улочки искрятся множеством огней, теплые кофейни завлекают волшебным ароматом, а уличные музыканты самозабвенно напевают знакомые мотивы. В Вильнюсе Вы сможете полюбоваться красавицей-ёлкой, полакомиться сладостями и выпить согревающего глинтвейна для бодрости и настроения. В наступившем 2015 году предлагаем Вам расслабиться в крупнейшем Прибалтийском аквапарке «VICHY», который рассчитан на полторы тысячи посетителей, оформлен в полинезийском стиле. В парке девять "горок" и общая протяженность спуска составляет около километра. Основной аттракцион, маятник, достигает в высоту 15 метров, что, по словам конструкторов, является рекордом для закрытых аквапарков.

Также не упустите возможность приобрести в Вильнюсе подарки для друзей и родственников: в крупных торгово-развлекательных центрах «Акрополис» или «OZAS» Вас порадуют новогодние акции и скидки!
Города Прибалтики уже готовятся к новогодним праздникам, а у нас уже готовы интересные новогодние предложения! Ждем только Вас!

Подробнее о программе тура по ссылке.

ООО «ШАМПАНЬ»
г. Минск, ул. Октябрьская, 5- 111
(+375 17) 327-24-95, 226-17-77
(+375 29) 627-26-79, (+375 29) 575-26-79
info@shampan.by
www.shampan.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах