Венгрию называют горячим ключом Европы, страной целебных вод, а Будапешт – SPA-столицей мира. Если после нескольких посещений Венгрии вам кажется, что вы знаете о ней все, то вы ошибаетесь. В туристической компании «Янг Туристик» готовы показать туристам Венгрию с другой стороны — незнакомую, загадочную, вкусную и необыкновенно гостеприимную. О том, какие необычные туры предлагает компания «Янг Туристик», в интервью Holiday.by рассказала Наталья Шевелёва.

Заместитель директора компании «Янг Туристик» Наталья Шевелёва

— Наталья, компания «Янг Туристик» очень молодая. Чем привлекаете туристов?

— Действительно, с юридической точки зрения мы открылись недавно. Однако, все сотрудники, которые работают у нас, — опытные. Каждый пришел сюда со своими направлениями и творческими идеями. Хотим, чтобы нашу компанию ассоциировали с качественными, интересными, нестандартными турами. В частности, мы предлагаем туристу совершенно новую линейку отдыха — RELAX, которая включает три авторские программы: RELAX standard, RELAX expert и RELAX de Luxe. Мы хотим показать клиенту, что Венгрия — это не только Будапешт с площадью Героев и купальня «Сечени». Это страна, где каждый найдёт что-то для себя, вне сезона и вне возраста.

— Как появилась идея создания новых туров по уже известному направлению?

— Желание создать нечто новое, предложить туристам отличный от конкурентов продукт было у меня давно. Однако, окончательно вдохновила поездка в инфо-тур по Венгрии, которую организовало Бюро Советника по туризму Венгрии в Москве. Венгры очень трепетно относятся к своему языку и истории, берегут традиции. Это чувствовалось повсюду. Мы посетили много интересных мест: винные погреба, разные термальные купальни, Балатон, Шарварский замок, знаменитый ресторан «Gundel» в Будапеште, карстовую лечебную пещеру в городке Тапольца. Везде нас очень тепло встречали. Гидом в этом туре была Элина Ковач — журналист, прекрасный художник и просто очаровательная женщина. Именно благодаря ей, мне захотелось, чтобы и наши туристы смогли увидеть эту страну изнутри. Чтобы получили возможность прочувствовать венгерский национальный колорит, очарование тысячелетней истории и оценили термальные «источники жизни». Мне очень хотелось, чтобы после тура люди влюбились в эту страну так же как я. Линейка туров RELAX как раз отвечает этим требованиям.

— На кого рассчитаны туры линейки RELAX?

— Многие ошибочно считают, что если речь идет о термальных купальнях, туда едут бабушки лечить больные суставы. Это не совсем так. Некоторые просто неверно понимают значение словосочетания «термальные купальни». Они представляют собой целые комплексы, которые расположены на больших территориях, где можно найти все прелести SPA. Например, открытые и закрытые минеральные бассейны с разной температурой воды, бассейны с «эффектами», «мир саун», fish-SPA, салоны красоты, физиотерапевтические отделения, различные зоны отдыха… 

Малыши также не заскучают. Специально для них организованы аквапарки и детские зоны. Именно поэтому подростки и дети часто приезжают в Венгрию с родителями. Есть среди наших туристов и молодежь. Но основная масса туристов — люди среднего возраста.

— В чем авторская особенность тура RELAX standard?

— Это наша первая программа и многие уже успели с ней познакомиться. В неё включены как известные купальни и экскурсии, которые «на слуху», так и незнакомые белорусскому туристу объекты. Например, мы завозим туристов на дегустацию токайских вин, которую не предлагают на нашем туристическом рынке. Тур рассчитан на 7 дней, есть один ночной переезд. Цена путешествия — 225 евро. Уверена, что с этого тура можно смело начинать знакомство с Венгрией. 

— Чем отличается программа RELAX expert?

— Это тур для тех, кто уже понимает толк в купальнях и разбирается в нюансах. Он более дорогой, но и более комфортный, без ночных переездов. Отели в туре также на порядок выше. Так как близится Рождество, то я приурочила первый выезд к этому празднику и назвала тур «Рождественский relax». В дальнейшем он будет идти в графике заездов под названием «RELAX expert». В программу включены посещения неизвестных нашему туристу купален. Например, купальни «Геллерта» в Будапеште, «Paradfurdo» в Ньиредьхаза, «Bukfurdo» в Бюке. Кстати, своей известностью курорт Бюк обязан термальной воде, уникальной по своему составу. У туристов будет возможность посетить новые экскурсии и новые города. В Будапеште вместо стандартной обзорной экскурсии планируется посещение венгерского Парламента — одного из красивейших зданий Европы. Здесь, кстати, можно увидеть национальную реликвию венгров — Святую корону с покосившимся крестом. 

Что касается рождественского тура 21 декабря 2014, то мы обязательно посетим Рождественскую ярмарку на площади Верешмарти, которая входит в пятёрку лучших рождественских ярмарок Европы. Кроме того, остановимся в городе Шопрон на границе с Австрией. Продегустируем шопронские вина. Продолжительность тура 7 дней. Цена путешествия вместе с рождественским ужином — 305 евро.

— Расскажите, пожалуйста, о третьей программе RELAX de luxe.

— Пока тур в разработке. Мы планируем запустить его после Нового года. Основным пунктом будет остановка в городе Хевиз на 3 дня. Хевизское озеро – единственное в мире лечебное озеро естественного происхождения. Его дно покрывает толстый слой радиоактивной грязи, а каждые 48 часов, благодаря высокой мощности источника, происходит обновление воды. Обязательно добавим поездки по венгерским замкам и необычным музеям. Хочется, чтобы туристы прочувствовали на себе, что такое hungaricum (понятие, которое используется для обозначения уникальных венгерских предметов и явлений, продуктов, услуг, которые неразрывно связаны с венгерским образом жизни, традициями и культурой, — прим. И.Р.). 

Цена тура еще не сформирована, однако предполагается, что она будет несколько дороже двух предыдущих программ. Отмечу также, что общая особенность всех трех туров — гармоничное сочетание отдыха, оздоровления, шоппинга и экскурсий. Также хочу подчеркнуть, что в эти туры можно ездить круглый год. Они вне сезона. 

— Чем еще занимается компания «Янг Туристик»?

— Конечно, наши предложения не ограничиваются лишь линейкой туров RELAX. Мы занимаемся авиатурами по направлениям Канарские острова, ОАЭ, Таиланд, Израиль, Египет, Турция, Черногория. Из автобусных направлений мы также занимаемся Польшей. Хочу обратить внимание на одну из наших программ «Райские выходные на Мазурских озерах» в Польше. Тур рассчитан на 3 дня, что, безусловно, будет удобно для туристов, которые хотят сменить обстановку и отдохнуть, а отпуск пока не предвидится. Выезжаем в четверг вечером, приезжаем поздно в воскресение. Особенность поездки в том, что в ней удачно сочетается отдых в известном отеле «Gołębiewski» с аквапарком в городе Миколайки и такой любимый нашими туристами шоппинг в Варшаве

А желающим отдохнуть культурно предлагается дополнительно посетить обзорную экскурсию по Варшаве. Стоимость тура составляет 175 евро на человека за проживание в двухместном номере. Детям до 15 лет отель предоставляет скидки. Мы всегда рады своим туристам и готовы предложить им самые выгодные и необычные туры. 

Туристам, которые внимательно читали статью, компания «Янг Туристик» предлагает бонус при покупке туров из линейки Relax. Первым 10 клиентам, кто до 15 ноября позвонит в офис компании +375 (17) 209-92-19 и ответит на вопрос «Какие термальные курорты можно посетить в туре Relax Expert?» предоставляется скидка 15 евро от стоимости тура.

Фото Натальи Шевелёвой

Туры в Венгрию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах