Многие мечтают погрузиться в мистифицированную сказку, где драконы спускаются с небес, а мифические герои оживают прямо на глазах. Как ни странно, это возможно!

Ежегодно маленький французский городок Ле-Ман наполняется миллионами туристов со всего мира, желающими лицезреть «Ночь химер» - иллюзионное шоу, проходящее каждую ночь в течение июля и августа (со вторника по субботу) в историческом центре Ле-Мана.

Весь город превращается в гигантский проекционный экран, на котором передвигаются изображения и эпизоды из разных легенд и эпох: театральные представления на стенах домов, порождающие отголоски различных цивилизаций и миров, порхающие ангелы и пугающие драконы на соборе, блуждающий призрак королевы Беренгария в садах ее дворца.

Мифические изображения появляются и на мощеных улицах города.

Иногда чувство реальности настолько заглушается звуками музыки и фантастическими сменяющими друг друга картинками, что начинает казаться, будто весь городок переносится в далекое прошлое, и зрители сами становятся марионетками в грандиозном театрализованном представлении.

Данное зрелище абсолютно бесплатно и доступно любому туристу, посещающему Париж. Для этого достаточно сесть на поезд, отправляющийся с вокзала Монпарнас (по 20 поездов в день) и уже через 54 минуты прибыть в Ле-Ман. Не составит труда добраться туда и из аэропорта Шарль де Голль на поезде за 1,5 часа.

Если вы никак не успеваете на летние «Ночи Химер», то также можете их посетить и 17 и 18 сентября либо на Католическое Рождество (шоу начинаются в начале декабря и заканчиваются в первых числах января.

Автор: Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах