Вы давно играли в шпионов? Спорим, что давно и уже почти забыли это ощущение таинственности, интриги, щекочущего чувства обладания только одному тебе известным секретом? Все эти чувства можно освежить благодаря только открывшемуся в Минске Stirlitz spy bar. Благодаря его открытию в Минске разыгрались настоящие шпионские страсти! Адрес нового заведения засекречен, найти его самостоятельно невозможно – у бара нет ни вывесок, ни указателей или баннеров. Попасть в Stirlitz spy bar можно только по паролю, предварительно оставив заявку на сайте. Пароль высылается СМС, но и его знание не всегда гарантирует попадание в шпионское логово. В заведении действует строгий дресс-код: мужчинам необходимо быть в дизайнерской одежде или деловом костюме, дам пустят исключительно в коктейльных платьях или элегантных костюмах.

Фото: https://www.facebook.com/stirlitzbar
Фото: https://www.facebook.com/stirlitzbar

Если же вам повезет таки попасть за на первый взгляд неприметную дверь концептуального заведения, перед вами предстанет поистине шпионская картина: наручники, которыми можно приковать спутника к столику, оружие на стенах, карты с секретными чертежами на потолке. Кроме того, тем, кто решил постигнуть азы шпионажа по-белорусски, придется соблюдать правила заведения – в Stirlitz spy bar нельзя фотографировать окружающих без их согласия, трогать оружие на стенах, привлекать к себе внимание на улице возле бара. В своде правил есть еще и такой пункт: «Берите с собой только тех, кого бы впустили в свой дом».

Фото: https://www.facebook.com/stirlitzbar
Фото: https://www.facebook.com/stirlitzbar

В остальном же Stirlitz spy bar – стандартное заведение с незатейливым меню по среднему ценнику и музыкальным сопровождением с выступлением DJ. Правда, работает бар три дня в неделю – четверг, пятницу и субботу – с 18.00 до 6.00.

Фото: https://www.facebook.com/stirlitzbar
Фото: https://www.facebook.com/stirlitzbar

Еще не прошло и недели, как заведение официально работает, а уже немало желающих почувствовать себя в роли Штирлица. Не исключено, что Stirlitz spy bar приобретет такую же популярность, как, например, похожие по концепции «Криивка» или «Масонская ложа» во Львове, в которые порой выстраиваются очереди из любопытных туристов. Не может не радовать, что подобные заведения открываются в Беларуси накануне Чемпионата мира по хоккею, ведь они нередко попадают в списки must see путешественников и ценителей интересных концепций.

Фото с официальной страницы бара в фейсбук.

Читать по теме:

Где во Львове кофе на песке, чай с абсентом и вареники с квасом?

Кафе «Мазох» во Львове – кафе «с перчинкой»

Ресторан для двоих и кафе с летающей курицей

Lady in pink: первое Барби-кафе открылось на Тайване

Ресторан из картона в Тайване (фото)

Вкусная Прага: Необъятный «У медвидку» и самое крепкое пиво в мире

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах