Уникальное кафе по улице Сербская 7 давно снискало славу самого скандального заведения общепита во Львове. Удивляться здесь нечему – официантки здесь… нет, не хамят и не обсчитывают. Они сразу избивают посетителей плеткой! И что удивительно – свободный столик вы здесь вряд ли найдете. Кафе всегда полно любителей определенных пикантных ощущений.

Кафе «Мазох» открылось во Львове в 2008 году. Этим фактом было засвидетельствовано уважение и почтение к поистине культовой фигуре – австрийскому писателю Леопольду фон Захер-Мазоху. Именно его памятник в полный рост – 170 см – встречает посетителей на входе «именного» кафе. Скульптор Володимир Цисарик оказался большим юмористом и создал изваяние в духе Мазоха. Репутация скандального заведения начинается как раз-таки с фигуры самого писателя – у памятника есть свой «сюрприз». Если засунуть руку в призывно оттопыренный карман Мазоха, то можно нащупать его мужское достоинство. Самому писателю эта шутка наверняка пришлась бы по вкусу. 

Леопольд фон Захер-Мазох родился в 1836 году во Львове в интеллигентной семье начальника полиции и дочери профессора. До переезда в Австрию и Германию, он прожил здесь всего 12 лет. Но именно эти годы стали знаковыми в его судьбе и повлияли на всю оставшуюся жизнь. Будучи мальчиком, Леопольд застал свою тетку с любовником в самый пикантный момент. Разъяренная родственница его избила. Однако вместо боли Мазох почувствовал удовольствие.

Эта тема стала основной в его литературных произведениях, самым популярным из которых стал роман «Вернера в мехах». Именно после его публикации в психиатрии и сексопатологии окончательно утвердилось понятие «мазохизм».

Атмосфера кафе, которое носит фамилию писателя, соответствует духу его произведений. По всему кафе развешены эротические фотографии времен Мазоха. Стены украшают многочисленные кожаные кнуты, кандалы, наручники и цепи, все можно снять и испробовать на себе. Официантки, одетые в стиле «мазо», помогут вам в этом. Более того, они с удовольствием отстегают вас плеткой или изобьют батогами. При этом не исключено, что вас заставят изображать крики мартовского кота или трубить как слон.

Стеклянные двери кафе сделаны в виде замочной скважины. И это не случайно: Захер-Мазох любил подглядывать за тем, как другие занимались любовью. Такие же «глазки» есть и в туалетах. Сквозь них за посетителями «ведут наблюдение» множество глаз в дверях. В женской комнате стену украшает слепок мужских гениталий, в мужской эту функцию исполняет искусственная женская грудь.

Порадует любителей нестандартных утех и меню заведения. Кстати, оно оторочено мехом и шипами. В каждое блюдо повара добавляют природные афродизиаки. Хотя, как по нашему, сами названия могут служить прекрасными афродизиаками. Только послушайте: фондю «12 принципов разврата», коктейль «Мазохито», салат «Влажное удовольствие», ассорти «Сделаем это втроем», закуска из бычьих яичек «Жестокий, молодой и свободный». Самым популярным блюдом является суп с бычьим пенисом «Размер имеет значение».

Счет вам принесут в женской туфельке. На память о посещении кафе «Мазох» вы можете прикупить тематические сувениры – наручники, кнут, шипы на руку, бутылку «Хрінівки».

Кафе «Мазох» во Львове работает с 11:00 до 2:00. 

Быть во Львове и не заглянуть в столь колоритное место просто недопустимо! Вы можете выбрать тур в Украину, либо самостоятельно спланировать путешествие. В этом случае стоит заранее позаботиться о бронировании билетов и бронировании отеля

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах