Родос – прекрасный остров-курорт в Греции, омываемый одновременно Средиземным и Эгейским морями. Родос сочатает в себе фешенебельные отели и пустынные пляжи, старинные достопримечательности и увесилительные заведения, в общем, все, что необходимо любому туристу.

Родос – не слишком большой остров, но здесь есть собственный аэропорт, так что в сезон сюда можно попасть чартерными рейсами из различных стран мира. Кроме того, налажена круглогодичная сетка перелетов из Афин и близлежащих островов, а из столицы сюда можно приплыть еще и на пароме.

Пляжи Родоса отличаются в зависимости от того, на берегу какого из морей они расположены. Восточные пляжи, которые омываются Средиземным морем, обладают красивыми песчаными пляжами и спокойной водой. Именно их стоит выбирать для традиционного пляжного отдыха. Западные же пляжи, омываемые морем Эгейским, более неспокойны – здесь часто бывают волны на море, а покрыты они галькой. Эти места – просто рай для виндсерферов. Стоит отметить, что купальный сезон на Родосе – с мая по октябрь. 

Будучи на Родосе, стоит обязательно посетить долину Бабочек и гору Филеримос, «Семь источников» и город Линдос, не пропустить местную деревенскую вечеринку и записаться на экскурсию на остров Сими. Кроме того, очень интересным является древний город Камирос – это одно из немногих мест в мире, где можно увидеть аутентичную планировку античного города. Весьма интересно посетить Прасониси, место, которое носит народное название «Поцелуй двух морей» - на самом деле, это песчаная коса. Также можно съездить в средневековую крепость Монолит, расположенную на вершине скалы, где также приткнулась старинная часовня, а внизу можно купить местные товары, а также травы и мед.

На Родосе также есть аква-парк, крупный аквариум и луна-парк. Местные поселения просто изобилуют барами, ресторанами, кафе и дискотеками.

     Туристическая карта острова Родос

Смотреть также другие карты курортов Греции:

Карта курортов Греции

Туристическая карта Афин

Туристическая карта Халкидики

Туристическая карта острова Крит

Туристическая карта острова Корфу

Туристическая карта острова Кос

Туристическая карта острова Миконос

     Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах