Тур Весенняя Сицилия -  Фото 1Тур Весенняя Сицилия -  Фото 2Тур Весенняя Сицилия -  Фото 3Тур Весенняя Сицилия -  Фото 4Тур Весенняя Сицилия -  Фото 5Тур Весенняя Сицилия -  Фото 6Тур Весенняя Сицилия -  Фото 7Тур Весенняя Сицилия -  Фото 8Тур Весенняя Сицилия -  Фото 9Тур Весенняя Сицилия -  Фото 10Тур Весенняя Сицилия -  Фото 11Тур Весенняя Сицилия -  Фото 12

Весенняя Сицилия 

Все места с визовой поддержкой ЗАКРЫТЫ! Только для туристов с визами! Подача на визовый центр Италии(обычный зал, прайм тайм или премиум)

2 743BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Варшавы 9 мая 2024
111 отзывов
9,4
  • 9,2Профессионализм
  • 9,5Офис
  • 9,4Удовлетворенность отдыхом
  • 9,4Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Вылет из Варшавы.

    Прилет в аэропорт Катания на остров Сицилия. Встреча нашим водителем с табличкой с фамилиями участников. Трансфер в отель в зоне Таормины.
  • 2
    После завтрака в отеле, мы отправляемся в Кастельмолу — старинный городок на вершине горы Тауро над Таорминой.

    Здесь вы прогуляетесь по сказочным средневековым улочкам, которые местные синьоры моют с порошком, увидите руины Норманнского замка 12 века, старинные церквушки.

    После этого нас ждет экскурсия по Таормине, «Жемчужине Средиземноморья». Мы пройдемся по главной улице Корсо Умберто от ворот Порта Мессина к воротам Порта Катания, увидим дворец Палаццо Корвайа, старинные церкви, самую узкую улочку города Викколо Стретто, с площади 9 Апреля полюбуетесь шикарным панорамным видом на дымящуюся Этну и залив Джардини Наксос, посетите главный Кафедральный собор на Соборной площади и познакомитесь с символом Таормины — фонтаном, представляющим собой кентавра с женской головой.

    Ночь в отеле в зоне Таормины.
  • 3
    После завтрака в отеле, мы отправляемся в Сиракузы, который Цицерон назвал самым красивым городом мира. Нас ожидает экскурсия по древнему укрепленному острову Ортигия. Мы откроем для себя мифический фонтан Аретузы, площадь Пьяцца Дуомо, крепостные стены и потрясающие церкви и дворцы в стиле барокко.

    Мы продолжаем путь в сторону Ното, столицы сицилийского барокко. Его улицы представляют собой буйство старинной архитектуры со скульптурными фасадами и богато украшенными балконами. Собор Сан-Николо и Палаццо Дучецио — лишь некоторые из жемчужин этого города. И не забудьте отведать лимонную или миндальную граниту, сидя в одном из многочисленных кафе на улице. После экскурсии дегустируем миндальное печенье, шоколад, ликеры.

    Ночь в отеле в зоне Таормины.
  • 4
    После завтрака, выезд из отеля в 9 00 утра. Приезд в 10 30 на вулкан Этна. Для древних греков Этна была местом обитания великанов и монстров. Мы поднимаемся на туристическую площадку на высоте 1900 метров, откуда открываются удивительные панорамы. Обед на вершине вулкана (за доп плату), после чего мы спускаемся со склонов вулкана и останавливаемся на дегустацию вин, оливкового масла и уникального меда с Этны. Вы сможете приобрести разнообразные местные деликатесы.

    Затем мы прогуляемся по живописной Савоке, в которой Френсис Форд Коппола снял большую часть сцен своего знаменитого фильма. Мы увидим бар Вителли, где Майкл Корлеоне познакомился с отцом своей будущей жены Аполлонии, а также церковь Святой Лючии, где они поженились. Гид познакомит вас с реальной историей сицилийской мафии, вы узнаете о современной мафии и о клановых войнах мафии за контроль над территорией.

    Ночь в отеле в зоне Таормины.
  • 5
    В 7 утра мы выезжаем из отеля с сопровождающим в Монреале. Этот арабо-норманнский собор XII века, который приезжают посмотреть туристы со всего мира!

    Мы увидим то необыкновенное золотое свечение, которое характеризует изумительные мозаики собора. Именно эффект этого свечения пытались достигнуть создатели собора в 12м веке, чтобы показать божественное присутствие. Мы увидим как создавались эти мозаики и узнаем секреты мастеров прошлого. Затем мы переезжаем в центр Палермо, где нас ждет не только прогулка по историческому центру но и посещение главного собора города. Наша следующая остановка — очаровательный городок Чефалу.

    Название «Чефалу» происходит от древнегреческого слова «Kephaloidion», что означает «голова» или «скала». Этот термин относится к близлежащей горе Ла Рока, которая напоминает форму головы. Природа, окружающая Чефалу, горы и лазурнейшее море, по праву дали Чефалу второе имя: сицилийский рай. Ночь в отеле в зоне Таормины.
  • 6
    Завтрак в отеле. Свободный день. Возможность шоппинга.

    Ночь в отеле в зоне Таормины.
  • 7
    Завтрак. Свободное время. Шопинг по желанию.
    Ночь в отеле.
  • 8
    Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт.
    Вылет из Катании. Прилет в Варшаву.

В стоимость тура включено

Перелет Варшава-Катания-Варшава ( стоимость может меняться- уточнять у менеджеров)
Багаж: ручная кладь 1 маленькая сумка (40х20х 25 см)
Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
Размещение в отеле King House(или аналогичного) на морском побережье с завтраком, зона Таормины, которую в Европе называют жемчужиной Средиземноморья

Оплачивается дополнительно

Трансфер Минск-Варшава-Минск
Сдаваемый багаж
Входной билет в собор Монреале 5 евро
Городской налог в отеле от 1 до 2 евро в день в зависимости от отеля
По желанию ужины в отеле 25 евро на человека в день
Доплата одноместный номер 125 евро
Обязательный экскурсионно-транспортный пакет -299 евро

В обязательный экскурсионный пакет входит :
Дегустация шоколада и миндального вина
Подьем на заснеженный вулкан Этна на высоту 2000 метров
Экскурсия по местам Крестного отца - все об итальянской мафии
Дегустация вин и меда и оливкового масла на склонах Этны
Посещение памятника ЮНЕСКО - норманнского собора в Монреале с демонстрацией изготовления античной мозаики.

Маршрут

Варшава — Таормина — Сиракуза — Палермо — Варшава
Турфирма Дольче Трэвел
111 отзывов
9,4
  • 9,2Профессионализм
  • 9,5Офис
  • 9,4Удовлетворенность отдыхом
  • 9,4Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Дольче Трэвел»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять